Бренды

 

Грант от Lexus – это признание

 

Событием столичной весны в мире моды стали показы коллекций российских дизайнеров Алёны Ахмадуллиной и Олега Овсеёва, удостоенных гранта Lexus Neo Couture – «Стремление к совершенству». Грант был учреждён полгода назад ведущим производителем автомобилей класса «люкс» компанией Lexus для талантливых дизайнеров России. Премия вручается тем, чьи коллекции оригинальны и дерзки, открывают новые тенденции в современной моде; кто амбициозен и не останавливается на достигнутом. А это всё слагаемые философии дизайна Lexus, олицетворяющей успех и постоянное совершенство.

Алёна Ахмадуллина получила грант Lexus уже во второй раз. Показ прошлого сезона прошёл на бис. Нынешнее дефиле в стиле поэтического героического эпоса также вызвало восторг публики.

Творчество Олега Овсеёва находится в фокусе авторитетных критиков и экспертов моды на протяжении четырёх сезонов. Он делает ставку на минимализм форм и образное содержание. Его коллекция сезона осень-зима 07\08 навеяна воспоминаниями о первой поездке в Нью-Йорк в начале 90-х.

Два показа – это два неожиданных спектакля, бал на которых правило стремление к совершенству, ставшее вечным двигателем бренда Lexus. Как отметил на пресс-конференции в Москве вице-президент ООО «Тойота Мотор» Энди Пфайффенбергер, японские автодизайнеры работают с ведущими молодыми дизайнерами России с большим воодушевлением, и у данного проекта хорошие перспективы.

Александр БУЦЕНИН.

 

В НОМЕРЕ