ПОЛЕТЫ ВО ВРЕМЕНИ АЛЕКСЕЯ НЕМОВА

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов никак не угомонится и снова рвется во вселенную.  К радости своих поклонников, коих у него миллионы. На сей раз всеобщего любимца активно поддерживают еще две золотые олимпийские знаменитости – Светлана Хоркина и Александр Москаленко. Вместе с многочисленными партнерами по гимнастическо-акробатическому цеху (все они тоже с чемпионскими именами) им предстоят вскоре удивительные  полеты сквозь времена и пространства.

Это новое феерическое шоу (оно так и называется - «Полеты времени»), придуманное Немовым после колоссального успеха, которое имело шоу предыдущее – «Легенда о спорте».  Если тот звездный спектакль воссоздал атмосферу зарождения и развития спорта на Земле, начиная с древней Греции, то теперь же Алексей и его коллеги задались другой целью: средствами гимнастики, в том числе художественной, акробатики, прыжков на батуте проследить путь от Икара с его робкими попытками взмыть в небо с помощью специальных крыльев, дельтаплана Леонардо да Винчи, воздушных шаров до современных летательных аппаратов, включая космические корабли.

Насколько это удалось, первыми узнают зрители, пришедшие на Малую спортивную арену Лужников, где 31 мая состоится премьера, после чего шоу «Полеты времени» ( режиссер Феликс Михайлов), как ранее «Легенда о спорта», отправится в гастрольное турне по российским городам и весям.

- Я с радостью приняла приглашение Леши участвовать в  представлении, для меня это возвращение в родную гимнастику после рождения сына, тем более, что сейчас практически полностью восстановила свою былую форму, - говорит Светлана Хоркина. -  Считаю, что прежде всего такие шоу – это пропаганда и популяризация гимнастики, спорта, не овладев азами которого невозможно добиться высоких результатов в любом другом виде. Мы должны выступить так, чтобы глаза загорелись у моего ребенка, детей Немова, всех наших мальчишек и девчонок. Чтобы после этого их как можно больше потянулось в секции и спортивные школы.

- Целиком согласен со Светланой. Конечно, у нашего проекта есть коммерческая составляющая, но не она главное. Главное – во всей крае представить саму гимнастику и обратить внимание на ее социальную значимость как прекрасного средства укрепления здоровья людей, - подчеркнул Алексей Немов.

На предложение Немова, который одновременно автор, организатор, продюсер и, конечно, участник, выступить в шоу и продемонстрировать, как преодолевается земное притяжение в балете и цирке, охотно откликнулись солисты Имперского Русского балета и цирковые артисты.

Компания «Фольксваген Групп Рус» официально поддерживает проект, выделив для его реализации новейшую модель - купе-кабриолет “Volkswagen Eos”.

Напомним, Алексей Немов, помимо четырех золотых олимпийских медалей, обладатель главной  награды МОК “Fair play  в номинации «За благородный жест», врученной россиянину после Олимпийских игр-2004 в Афинах. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса, а как лучшему спортсмену планеты ему в 2000 году был вручен спортивный Оскар “ World sport awards”.

 

                                              Михаил ГРИГОРЬЕВ.

 

В НОМЕРЕ