«СЛУГУ ГОСУДАРЕВА» ОЗВУЧИВАЮТ В ПРАГЕ

 

До выхода в прокат самого крупнобюджетного проекта года «Слуга Государев» остается меньше месяца.

Старт проката 22 февраля.

А пока режиссер картины Олег Рясков отправляется в Прагу на завершающий этап постпродакшна – сведение звука в системе  Dolby 5.1.

 «В Праге одна из лучших студий в Европе по сведению фонограмм, - поделился своими соображениями режиссер, - Мы отправляемся туда на полторы недели, чтобы погрузится в мир звуков, музыкальных партий! Ведь музыка – это 50 процентов успеха фильма, и мы хотим, чтобы российские зрители услышали все великолепие и богатство звукового ряда нашего фильма».

Композиторами проекта выступили известные музыканты: Андрей Песклов, Сергей Чекрыжов и звукорежиссер Олег Чечик.  В связи с большим объемом музыкального сопровождения – саундтрек к фильму выйдет в DVD-формате.

«Слугу Государева» снимали в Москве, под Питером и в Подмосковье – в  Мураново, Ольгино, в лесопарке усадьбы Михаила Лермонтова.

Для съемок Версаля были построены около двух тысяч квадратных метров интерьеров на одном московском заводе, где площадь позволила разместить залы и комнаты короля Людовика XIV и его свиты.

Актеры проекта: Дмитрий Миллер, Алексей Чадов, Николай Чиндяйкин, Ольга Арнгольц и др.

 

В НОМЕРЕ