ТУПОЙ НЕ ТАК ТУП, КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ!

 

Фильм режиссера Славы Росса с Алексеем Маклаковым в главной роли отобран в конкурсную программу международного кинофестиваля в Сиракузах (США).  Таким образом, картина «ТУПОЙ ЖИРНЫЙ ЗАЯЦ» примет участие в конкурсе с 16 по 22 апреля. 

Но и это еще не все. Картину отобрали в программу Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», который состоится в  Ханты-Мансийске  с 23 по 28 февраля.

Сюжет фильма – это история актера провинциального театра, которому надоело играть тупого жирного зайца, и в котором горят гамлетовские страсти. И вот однажды в театре появляется спонсор, а в кабинете директора – Никита Михалков. И жизнь начинается резко меняться.

Алексей Маклаков, актер: «В картине есть все, что связано с нашей жизнью – мы плачем и смеемся, тоскуем, проигрываем и выигрываем, теряем и находим. Фильм очень русский. В нем огромная амплитуда чувств. Потому что нет другой такой страны, в которой могут так ненавидеть и так любить, так предавать и так каяться. Мы открытые, все у нас наружу. Я горжусь, что я  снялся в такой работе». 

Также в картине заняты Владимир Долинский, Александр Баширов, Никита Михалков в роли самого себя!

 

В НОМЕРЕ