ПЯТЫЙ ВЕНСКИЙ БАЛ В МОСКВЕ

 

Манеж, 8 июня 2007г.

 

 

Заметным и ярким явлением в культурной и общественной жизни России в последние годы  стало проведение Венских балов, которые проходят при поддержке мэрии Вены и Правительства Москвы, а также Посольства Австрии. Почетный Комитет Венского Бала возглавляют бургомистр Вены Михаэль Хойпль и мэр Москвы Юрий Лужков.

В Венских Балах в Москве принимают участие звезды классического искусства, лучшие симфонические и джазовые оркестры. Гости Бала – это политики и дипломаты, видные деятели культуры и науки, представители деловых кругов России, Австрии и других стран имеют возможность не только насладиться музыкой и танцами, но и установить новые полезные деловые контакты. Несомненно, что проведение такого крупного и яркого события способствует решению такой важной задачи, как улучшение имиджа России в Европе.

Четвертый по счету Венский Бал, который проводился в рамках «Дней Вены» в Москве, состоялся 9 июня 2006 года в здании Манежа. На Балу присутствовало 1376 гостей, в церемонии открытия участвовали 100 пар дебютантов. В изысканном гала-концерте, посвященном 250-летнему юбилею Вольфганга Амадея Моцарта, выступили солисты Венской Оперы Адриан Эред и Александра Райнпрехт, а также всемирно известный «Венский хор мальчиков».

Бал стал событием поистине европейского уровня и привлек значительное внимание со стороны российских и зарубежных средств массовой информации. «Блистательным» назвала бал крупнейшая в Австрии газета «Кронен цайтунг». «Проведенный накануне саммита «большой восьмерки» Венский Бал в Москве, – свидетельство изменений к лучшему в жизни России», - отмечает французский «Пари-матч». «По размаху Венский бал остается главным в обеих столицах»,- пишет русское издание журнала «Форбс».

Пятый, юбилейный, Венский Бал в Москве состоится 8 июня 2007 года. По количеству гостей, насыщенности программы и декорациям, он станет самым грандиозным из всех прошедших.

В церемонии открытия Бала примут личное участие Юрий Лужков и Михаэль Хойпль. По традиции, гости Бала – а их будет более 1400 человек-  услышат голоса звезд мировой оперы. На этот раз для них споют итальянский тенор, которого называют «наследником Паваротти» - Витторио Григоло и одна из лучших меццо-сопрано Италии – Франческа Провизионато.

Танцевальную программу будут сопровождать Симфонический оркестр «Русская Филармония» под управлением Максима Федотова, джазовый оркестр «Фонограф-Биг-Бэнд» под руководством Сергея Жилина и лучший исполнитель латино-американских танцевальных ритмов- группа «Семь ветров».

Ведущий Бала – народный артист России – Святослав Бэлза.

Бал начнется в 20.15 и завершится в четыре утра. Как всегда, он пройдет при соблюдении строгого дресс-кода: для мужчин обязательны смокинг, фрак или парадный военный мундир, для дам - длинное вечернее платье «в пол».

Получить дополнительную информацию и сделать предварительный заказ билетов можно в ООО «Венский Бал» по адресу: Москва, ул. Петровка 27. Телефон: +7 (495) 225 36 82; факс +7 (495) 933 70 19; e-mail: office@venskibal.ru Сайт в Интернете: www.venskibal.ru

 

В НОМЕРЕ