Году ребенка посвящается

        III Интерактивная акция

       «Семейный праздник в зимней деревне «СПОРТЛЭНД»

        (22-23 декабря 2007года, Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово»)

                    Организаторы  семейного праздника  Департамент семейной и молодежной политики города  Москвы,  Некоммерческое партнерство «Город детства», Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово»  приглашают  Вас принять   участие в освещении  III Интерактивной акции  «Семейный праздник в зимней деревне «Спортлэнд»» .  Акция является одним из городских этапов комплекса социально-значимых мероприятий «Дорога к доступному досугу» (распоряжение Правительства Москвы №2211 от 03.11.05) .

К участию в празднике, который пройдет с 11.00 до 16.00 на территории «Кремля в Измайлово» - красивейшего и крупнейшего в России культурно-развлекательного комплекса (ст. м. «Партизанская», Измайловское шоссе, д. 73ж) приглашены  московские семьи, родители и дети, а также представители СМИ, городских властей, муниципалитетов, районных управ и другие специалисты.

Основная цель акции – популяризация содержательного оздоровительного досуга с зимними спортивными играми, традициями и обрядами, связанными с новогодними  и рождественскими праздниками.

 «Семейный праздник» не только будет способствовать оздоровлению и приобщению к активному образу жизни, но и нравственно-патриотическому воспитанию детей и подростков, а также познакомит гостей с культурой и национальными традициями народных празднеств, игр, забав и развлечений. Конечно же, непременным атрибутом праздника станет нарядная рождественская елка. На два выходных дня основная территория «Кремль в Измайлово» превращается в «зимнюю деревню» – единый комплекс игровых и досуговых площадок на открытом воздухе, объединенных общей идеей, но отличающихся друг от друга по форме и содержанию:

Зона активного досуга - площадки традиционных зимних забав, потешные бои,  мини-городки,  перетягивание каната, традиционные национальные виды спорта, зимние старты семейных команд,  пейнтбол  на снегу, айсшток, спортивный тир и другие виды досуга и спорта.

Зона народного творчества и ремесел - на специально отведенных площадях расположены лавки с сувенирами, народными промыслами, керамикой, мастер-классы в мастерских «Кремля в Измайлово», музей искусства национального костюма и др. Здесь же разместятся торговые точки с горячим чаем, и разнообразной  выпечкой.  

Зона представлений и развлечений – здесь гости смогут увидеть театрализованное открытие праздника, выступления творческих коллективов, ростовых кукол, катание на русской тройке и  ездовых собаках, развлекательные программы, игры и конкурсы, награждение участников соревнований призами и подарками и многое другое.

Основные тематические направления интерактивной акции:

·         Русские народные игры, забавы,  традиции

·         Национальные промыслы, ремесла, костюмы

·         Семейные формы досуга

·         Приключенческий и зимний туризм, организация свободного времени, детский отдых

·         Детские новогодние праздники и спортивно-массовые мероприятия

·         Зимние и национальные виды спорта

            В течение двух дней  традиционный праздник будет проводиться   с элементами игр, забав и обрядов различных народов. Гостей праздника будут встречать фольклорные коллективы, скоморохи и ростовые куклы, которые продемонстрируют яркое театрализованное шествие. Взрослые и дети, пришедшие на праздник, смогут принять участие в соревнованиях, конкурсах и забавах на различных игровых площадках.

            А так же большое внимание будет уделено веселым ,спортивным состязаниям: соревнования по айсштоку, пейнтболу, ходьбе на ходулях, бегу в мешках и др. Здесь особая роль отводится  аниматорам, которые  помогут родителям и детям активно присоединиться к веселым соревнованиям и спортивным программам. В течение 22 и 23 декабря  на главной сцене будет проходить культурно-развлекательная программа в режиме нон-стоп. В заключение состоится церемония официального закрытия «Семейного  праздника в зимней деревне» с награждением всех победителей и участников соревнований призами и подарками. 

 

Торжественное открытие акции состоится 22 декабря в 12.00

 

В НОМЕРЕ