XIII Международная выставка архитектуры и дизайна

Москва, Центральный Дом художника

28 мая – 1 июня

 

Под патронатом: Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ

При поддержке: Союза московских архитекторов, Центрального Дома Художника,

Регионального общественного фонда поддержки художественных проектов «АРТ МОСКВА»

 

28 мая в Центральном Доме Художника откроется Международная выставка архитектуры и дизайна

АРХ МОСКВА. Тема выставки этого года: «КАК ЖИТЬ».

 

 

\\Lopatina\документы\!выставки\Arch Moscow\215x295.jpgВ этом году выставка Арх Москва включена в официальную программу Первой Московской Биеннале Архитектуры. Это новый формат архитектурной презентации, которая включает в себя широкий показ лучшей российской и зарубежной архитектуры, обсуждение перспектив её развития, профессиональную дискуссию о принципах создания качественной архитектурной среды.

Программа Биеннале посвящена теме социального жилья, и призвана выявить и оценить общие тенденции современного градостроительства. Для российского профессионального сообщества это может послужить стимулом выйти за рамки сложившейся практики. Для иностранных участников – это возможность участвовать в процессе формирования новой жилищной среды России.

В этом году выставка Арх Москва, которая зарекомендовала себя как главное мероприятие в архитектурной жизни Москвы, вырастает до масштабов большого архитектурного форума, который позволит участникам выставки максимально использовать присутствие в городе большого количества зарубежных гостей и поможет налаживанию профессиональных связей.

 

Тематические разделы выставки:

Архитектура: проектирование и строительство общественных, жилых и промышленных зданий; архитектурные решения при реконструкции и реставрации зданий; ландшафтная архитектура; биоэнергетическая архитектура; архитектурное проектирование с учетом защиты окружающей среды

Интерьер Дизайн: современный пространственный и предметный дизайн, проектирование интерьеров общественных, жилых и промышленных зданий

Свет в Архитектуре: современное инженерное и световое оборудование, техническое и промышленное освещение, уличное и ландшафтное освещение, интерьерное и эксклюзивное освещение, новые технологии и системы «умный дом», аксессуары для освещения.

Детали: декорирование интерьера; материалы для внутренней и внешней отделки

 

Специальный раздел АРХ КАТАЛОГ.

При поддержке проекта «Российский Дом Будущего»

Экспозиция представляет кураторский выбор 20 лучших работ ведущих российских архитектурных бюро на тему «Квартальный вопрос». Участникам предлагается разработать проектные решения для целых городских кварталов с жильем для среднего класса. В последние годы в России построили большое количество элитного и дорогого жилья, тогда как 32% населения России – это вполне платежеспособная группа населения со средним уровнем дохода, которая вынуждена приобретать жилье в панельных домах. Цель экспозиции – показать, что социальное жилье может быть и должно быть интересным, разноплановым с точки зрения архитектуры. Итогом выставки должен стать диапазон решений на тему «жилой квартал эконом класса». Из 20 предложенных кварталов получится новый город.

Основные критерии отбора: яркие творческие идеи и высокое качество реализованных проектов.

 

специальный проект АРХИТЕКТОР ГОДА. 3 этаж, 21 зал.

Экспозиция архитектурного бюро «Сергей Киселев и партнеры».

 

специальный проект ЗАВТРАК АРХИТЕКТОРА.

 

КОНКУРС ОРГАНИЗАТОРОВ

Ежегодно «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты» проводит конкурс среди участников выставки. Номинации: «Архитектор года», «Лучший проект», «Лучшая архитектурная экспозиция», «Лучший дизайн выставочного стенда», «Лучшая специальная экспозиция», специальные дипломы жюри и организаторов.

 

 

 

Часы работы:                       28 мая, 16.00 до 19.00, 29 мая - 1 июня с 11.00 до 19.00

 

Организатор:

ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты

 

http://www.expopark.ru

 

В НОМЕРЕ