Креатив

ГОЛЬФ. ЖАРКОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ

 

На одном из престижнейших гольф-курортов Европы «Ле Меридиен Москоу кантри клаб», что в подмосковном Нахабине, состоялось значимое событие для будущего этого вида спорта в России. Более 60 участников из 22 регионов страны собрались на съезд, чтобы обсудить назревшие проблемы гольфа, перешедшего с середины 90-х годов из разряда экзотической спортивной дисциплины в нашем современном отечестве в вызывающую растущие интерес и популярность.

В центре внимания форума оказались вопросы деятельности Ассоциации гольфа России, создания национальной программы развития этого вида спорта, организации работы в соответствии с принятым Федеральным законом о спорте. В частности, прозвучала критика в адрес руководства Ассоциации, от которой требуются куда большие реальная активность и помощь в решении жизненно важных проблем развития гольфа, как в центре, так и на местах.

Съезд избрал Организационный комитет, которому поручил выправить сложившуюся ситуацию. В его состав вошли Сергей Калашников – директор Департамента социального развития и охраны окружающей среды Аппарата правительства РФ, Иван Сергеев – начальник  ГлавУпДК при МИД РФ и почетный президент «Москоу кантри клаб», Игорь Малышков – президент Московской федерации развития гольфа и Московского городского гольф-клуба, Сергей Шульгин – вице-президент Московской федерации развития гольфа и генеральный директор государственного образовательного учреждения Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства «Крылатское» Москомспорта, Игорь Ютавчиков – председатель правления Федерации гольфа Приморского края, Сергей Спицын – Федерация гольфа Санкт-Петербурга. Представители регионов единогласно передали Оргкомитету свои полномочия по принятию решения.

Участники съезда высказались также за созыв Общероссийской конференции гольфистов.

С содержанием работы прошедшего форума журналистов на пресс-конференции познакомили ИВАН Сергеев, Игорь Малышков, Сергей Шульгин и Игорь Ютавчиков, выразившие озабоченность нынешним состоянием дел в  российском гольфе.

В рамках съезда состоялся международный семинар «Современный гольф: состояние и тенденции развития». Его провел американский специалист Рэндалл Хенри из Профессиональной гольф-ассоциации.

Александр БУЦЕНИН.

 

В НОМЕРЕ