Adobe Systems

 

 

 

г. Москва                                                                                                                       

 

Пресс-релиз

 

 

 «Интурист Отель Групп» расширяет сеть гостиниц

 

«Интурист Отель Групп», 100%-ная дочерняя компания ВАО «Интурист», объявляет о получении в управление гостинично-оздоровительного комплекса «Шингари» в Краснодарском крае. Современный комплекс «Шингари», функционирующий второй год, расположен в 10 км от г. Анапа в районе Варваровской щели в заповедной природоохранной зоне предгорья Кавказа. Номерной фонд составляет 50 одно- и двухкомнатных номеров, рассчитанных в общей сложности на 150 человек.

Договор аренды заключен сроком на 10 лет. Управлять курортным комплексом будет гостиничный оператор «Интурист Отель Групп». Активное сотрудничество с туроператором «НТК Интурист» позволит обеспечивать максимальную загрузку гостиницы. Туроператорский дивизион в свою очередь получит гарантированный доступ к номерному фонду на одном из самых востребованных курортах Краснодарского края.

 

По словам генерального директора ОАО «Интурист Отель Групп» Александра Бочурова, «Гостиничный комплекс «Шингари» является для нас привлекательным активом. Черноморское побережье – одно из наиболее перспективных мест для развития внутреннего и въездного направлений туризма. Я уверен, что это гостиничный комплекс органично дополнит коллекцию отелей сети «Интурист Отель Групп». В настоящее время мы проводим оценку состояния комплекса, после этого будем осуществлять работы, необходимые для приведения ее в соответствие со стандартами «Интурист Отель Групп».

 

Группа компаний «Интурист» - вертикально-интегрированный туристический холдинг, представляющий собой управляющую компанию ВАО «Интурист» и 4 бизнес дивизиона – туроперирование («НТК Интурист»), гостиничный бизнес («Интурист Отель Групп»), розничные продажи турпродукта («Интурист Магазин Путешествий») и транспортные услуги («Интурист Транспортные Услуги»).   Товарооборот по Группе компаний за 2007 год  составил $517 млн., выручка - $374 млн. География присутствия – 80  регионов РФ.  Компания сотрудничает с 7000 партнерами в 168 странах мира. Контрольный пакет акций «Интуриста» принадлежит АФК «Система».

 

Гостиничный комплекс «Шингари» расположен в 10 км от г. Анапа в поселке Сукко (Варваровская щель) на первой линии моря. В состав комплекса "Шингари" входят главный корпус на 50 номеров, SPA-комплекс, конференц-зал,  ресторан, бары, русская и финская сауны, бассейны, теннисные корты, тренажерный зал, открытые спортплощадки,  мини-клуб для детей. Собственный галечный пляж, оборудованный теневыми навесами, лежаками, модульной плавучей платформой.

 

В НОМЕРЕ