«Интурист» приобретает компанию «Ориент»

 

«Интурист», крупнейший вертикально-интегрированный туристический холдинг России, объявляет о завершении сделки по приобретению 100% ООО «Бюро путешествий «Ориент», одного из ведущих туроператоров, специализирующихся на внутреннем туризме. Сумма сделки не разглашается.

 

По словам Президента ВАО «Интурист» Александра Арутюнова,  сделка по приобретению «Бюро путешествий «Ориент» ознаменует выход «Интуриста» на массовый рынок внутреннего направления. До этого момента мы предлагали отдельные туры в Подмосковье, Санкт-Петербург, Карелию, исторические города Золотого Кольца, но не занимались внутренним туризмом в массовом  сегменте. Компания «Ориент» является ключевым игроком на рынке внутреннего туризма, демонстрируя успешные результаты деятельности. В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи одним из приоритетных туристических направлений для нас является Краснодарский край, где «Ориент» имеет значительную долю рынка».

                                                   

В свою очередь генеральный директор ООО «Бюро путешествий «Ориент» Анатолий Гусев отметил: «Успешный туроператор по внутреннему туризму органично дополнит портфель бизнесов группы компаний «Интурист». При этом мы надеемся привнести в компанию свой уникальный опыт обслуживания туристов на массовых рынках внутреннего направления».

 

ВАО «Интурист» основано в 1929 году. В настоящее время группа компаний «Интурист» - вертикально-интегрированный туристический холдинг, представляющий собой управляющую компанию ВАО «Интурист» и 4 бизнес дивизиона - туроперирование, гостиничный бизнес, розничные продажи турпродукта и транспортные услуги. География присутствия – 80  регионов РФ.  Компания сотрудничает с 7000 партнерами в 168 странах мира.

 

ООО «Бюро путешествий «Ориент» создано в 1991 году. Специализируется на организованном отдыхе в Краснодарском крае, Подмосковье, Украине, Абхазии и Болгарии. Заявленный турпоток по России — более 100 тыс. человек в год. Планируемый оборот в 2007 году — 1,3-1,4 млрд. руб.

 

В НОМЕРЕ