Пресс-релиз: Питер Джеймс.

Прыжок над пропастью».

 

Сверхпопулярный, супер увлекательный, убийственно-интересный Питер Джеймс, автор книг о детективе Рое Грейсе, представляет в России избранное из своих лучших ранних романов.

Издательство «Центрполиграф» книгой «Прыжок   над пропастью» открывает новую серию Top Thriller.

Остросюжетная литература, основу которой составляют детективы, стабильно востребована читателями во всем мире. Любовь россиян к этому жанру, конечно, не то, что страсть англичан. По данным статистической службы Public Lending Right, из каждых десяти книг, выданных британскими библиотеками в 2007году, семь были детективами. Но популярность «криминального чтива» все же достаточно высока и у нас. Прошлогодний опрос москвичей ROMIR Monitoring показал, что детективы регулярно читают 32% респондентов — это больше, чем лояльная аудитория любого другого жанра.

Десятки романов Питера Джеймса переведены на 26 языков и являются абсолютными бестселлерами, признанными читателями всего мира.

В 2005 году Publishers Weekly назвал Питера Джеймса одним из самых раскрученных писателей США. В Германии он стал лауреатом премии Krimi-Blitz и был объявлен лучшим писателем года. Его романы были удостоены премии Le Prix Polar International Award и вошли в шорт-лист французского фестиваля Le Prix Coeur Noir Literary priz.

В России книги Питера Джеймса еще не удостоены высоких литературных наград, но уже получили своего читателя и положительные отзывы критики.

Будучи консультантом Суссекской полиции Питер Джеймс создает свои детективы, основываясь на реальных событиях, происходящих на юге Англии.  Не раз бывая на оперативных выездах, писатель познакомился со всеми тонкостями оперативной работы сыщиков.

Действенность любого из полицейских приемов и секретов, раскрытых Питером Джеймсом в романах,  подтверждена тысячами раскрытых преступлений по всему миру.

Роман «Прыжок над пропастью» рассказывает о том, как преуспевающий хирург-пластик внезапно начинает подозревать свою жену в измене. Банальная завязка выливается в захватывающий и оригинальный сюжет.  Герои романа-триллера оказываются перед разверзшейся пропастью случайностей и обстоятельств. Убийства, мрачные палаты психиатрических лечебниц, предательства и тюремные камеры сплетаются в зловещий драматический узел, развязать который может только чудо… или Питер Джеймс.

 

 

Денис Вийра,

 

В НОМЕРЕ