Новое в городе

 

Дети играют мюзикл. Им нравится. Родители радуются

 

В Москве набирает силу оригинальный проект под названием «Академия детского мюзикла», цель которого – помочь ребенку раскрыть и развить способности. Стартовав в январе 2006 года открытием первой группы академии на Чистых прудах, проект имеет сегодня 7 филиалов в разных районах мегаполиса. Идея взять за основу образовательной программы музыкальный театр оказалась привлекательной, востребованной и эффективной.

Представляя проект журналистам, его организаторы Татьяна Пластинина и Анна Саакян рассказали, что дети  в академии занимаются вокалом, хореографией, английским языком, актерским мастерством. Принимаются все в возрасте до 10 лет. Включая детей с ограниченными возможностями, причем без кастингов, конкурсов, экзаменов.

Юными артистами уже сыграны первые спектакли: «Бременские музыканты», «Мери Попинс», «Белоснежка и 7 гномов». Состоялся их дебют и на взрослой сцене. Вместе с профессионалами они выступили в Московском театре оперетты в детском мюзикле «Золушка».

По мнению народного артиста России Герарда Васильева, это необычное учебное заведение является для детей настоящей академией подготовки к жизни. «Не все станут актерами, – заметил он. – Но мы раскрепостим детей, поможем проявить лучшие качества и сделать правильный выбор в жизни. Здесь учащиеся получают широкие гуманитарные знания».

Запись в любую из студий Академии детского мюзикла по тел.: +7 (495) 624-8888.

E-mail: musicalacademy@mail.ru

Адрес: Москва, станция метро «Чистые пруды», ул. Жуковского д. 8, стр. 2.

 

В НОМЕРЕ