Фарт

Пляжный футбол. От Николая Писарева ждут побед

 

Осенним московским вечером сцену культурно-развлекательного центра Golden Palace «оккупировали» любители и профессионалы пляжного футбола. Вместе с журналистами их собрал популярный спортивный обозреватель и шоумен Александр Любимов. Повод напрашивался сам собой.

В довольно быстро развивающемся в стране молодом виде спорта пляжном футболе завершился чемпионат Москвы среди журналистов. А сборная России достойно провела нынешний сезон, второй год подряд заняв третье место на чемпионате Европы и лишь в четвертьфинале уступив сопернику на первенстве мира. Главному тренеру национальной сборной в прошлом известному футболисту Николаю Писареву было поручено выполнить почетную миссию награждения лучших команд журналистов по пляжному футболу.

 Победный кубок завоевала команда телеканала 7ТВ. Принимая заветный трофей, ее капитан шеф-редактор новостей Евгений Седых сказал: «Мы ехали в Строгино за победой и выиграли!» Втрое место заняла команда агентства ИТАР-ТАСС, третье – Интернет-портала Gazeta.Ru

Говоря о выступлении сборной, Николай            Писарев отметил, что пляжный футбол динамично расширяет свою географию на планете и с каждым годом станет все труднее добиваться весомых результатов. Скоро эту игру будут культивировать более чем в 100 странах. В такой ситуации, по мнению тренера, для достижения успеха заметно возрастает роль фарта, а вот его-то и не хватает сборной.

Помочь нашим футболистам вызвались олимпийские чемпионки Игр в Пекине в эстафетном беге 4х100м Юлия Чермошанская, Юлия Гущина, Евгения Полякова и Александра Федорива. Они решили передать победную эстафету счастья футбольной сборной России. Символическая церемония как раз и состоялась на цене Golden Palace. Юлия Чермошанская и менеджер сборной России по легкой атлетике Павел Воронков под аплодисменты собравшихся вручили фарт Николаю Писареву. Так что ждем от него побед.

Александр БУЦЕНИН.

 

В НОМЕРЕ