«ИЗ РУК В РУКИ - ДЕТЯМ»: ЗВЁЗДЫ ДАРЯТ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ДЕТСКОМУ ДОМУ

 

Звезды российского шоу бизнеса и спорта помогают собирать средства на подарки детям. Любой желающий может помочь детям, купив на сайте «Из рук в руки» эксклюзивную гитару от группы «Агата Кристи», мяч с автографами команды чемпионов мира 2007 года и многое другое.

 

 28.12.2007, Москва. На интернет-сайте «Из рук в руки» (проект ИД «Пронто Москва») стартовала благотворительная акция, направленная на оказание помощи нуждающимся детям. В рамках благотворительной акции на продажу будут выставлены уникальные вещи знаменитостей, которые сможет приобрести любой желающий.

 

Принять участие в акции можно приобретая на сайте IRR.ru вещи, представленные в разделе «Из рук в руки – подарки детям», или разместив объявление о продаже своих вещей (с условием, что все вырученные средства будут перечислены на счёт детского дома).

 

В новогодней акции принимают участие звезды спорта, теле- и шоу-бизнеса: группы «Ногу Свело», «Агата Кристи», Чиж & Co,  «Жуки», Максим Леонидов, Тимати, виджеи с MTV  и МузТВ, резиденты Comedy Club, команда КВН, врач-психотерапевт Андрей Курпатов, женская сборная России по гандболу,  известный дизайнер Денис Шевченко и другие.

 

Благотворительная акция будет проходить до конца января 2008 года. Все собранные средства будут направлены на приобретение тёплой одежды и новогодних подарков детям из Дома малютки № 6 (г. Санкт-Петербург).

 

Глеб и Вадим Самойловы, фронтмены рок-группы «Агата-Кристи»:

«Мы приветствуем проведение подобных акций и всегда готовы в них участвовать, особенно, если уверены, что помощь точно дойдет до адресата, до тех детей, которые в ней нуждаются».

 

Антон Комолов, VJ MTV, радиоведущий:

«Достоевский сказал: «Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Я считаю, что улыбка одного ребёнка из детского дома – самый лучший подарок. Попробуйте поучаствовать в подобной акции, и Вы поймёте - почему».

 

Денис Шевченко, дизайнер:

«Я никогда не думал, что благотворительность может вызвать столько положительных эмоций. Поверьте – это очень приятно, осознавать, что ты помогаешь этим замечательным детям, что в уходящий год ты сделал что-то по-настоящему полезное и помог кому-то нуждающемуся. Все дети верят в новогоднее волшебство, и это очень важно – не дать им  разочароваться, не дать умереть этой бескомпромиссной вере в доброе волшебство и человеческую доброту. Каждый из нас может сотворить маленькое новогоднее чудо прямо здесь и сейчас – так давайте не будем медлить!».

 

Главный врач Дома малютки №6 г. Санкт-Петербурга, Светлана Тайц:

«Благотворительность дает возможность проявить лучшие человеческие чувства.  Бог дал некоторым людям возможности делиться и сопереживать друг другу. От имени 74 воспитанников Дома я хочу заранее поблагодарить всех  и, в частности, всех известных людей, которые согласились оказать нам поддержку. Я также хочу от всего сердца пожелать счастья и удачи в Новом Году всем посетителям IRR.RU, а в особенности  -  тем, кто оказывал или оказывает благотворительную помощь нуждающимся».

 

Более подробная информация об акции «Из рук в руки – подарки детям» - на сайте «Из рук в руки – Онлайн»  www.irr.ru (www.izrukvruki.ru).

 

Справочная информация:

 

Психоневрологический  Дом Малютки №6 был создан в Санкт-Петербурге в 1941 году на основе приюта для военных сирот. Сейчас это единственный детский дом в северной столице, который имеет высшую категорию по неврологии и первую категорию по педиатрии. В настоящий момент в Доме малютки проживает 74 воспитанника возрастом до 3-х лет.

 

Irr.ru (www.irr.ru) – классифайд (портал частных объявлений) №1 в российском Интернете. Сайт имеет ежедневно обновляемую базу данных, уникальный контент объявлений, проходящих разносторонний фильтр на качество, собираемых через сотни офисов приема объявлений по всей России и СНГ, а также подаваемых пользователями напрямую через сайт, что делает базу объявлений сайта перманентно актуальной. Благодаря высокому качеству контента и более чем 15 летнему опыту работы компании на рынке, сайт характеризуется высокой лояльностью пользователей: 72% пользователей сайта оценивают работу сайта как отличную, 96% пользователей готовы рекомендовать его друзьям.

 

ИД «Пронто Москва» включает в себя крупнейшую издательскую сеть: информационно-справочные издания в 98 городах России и СНГ,  несколько интернет – ресурсов, среди которых лидирующие в своих сегментах веб - сайты www.irr.ru, www.Job.ru. ООО «ПРОНТО-Москва» - крупнейший игрок на национальном рынке, 15-летняя история успеха, более 150 медиапроектов.

 

В НОМЕРЕ