Пресс-релиз 

«Сименс» помогает российским техникумам и колледжам

 

Департамент «Техника автоматизации и приводы» компании «Сименс»,  продолжает программу поддержки российского образования. В рамках данной программы в 2006-2007гг. были проведены «Логическая олимпиада» и конкурсный отбор ВУЗов. По результатам конкурса  кафедрам-победителям было предоставлено оборудование для создания лабораторных стендов.  

Сейчас департамент «Техника автоматизации и приводы» компании «Сименс»  проводит открытый конкурсный отбор техникумов и колледжей для предоставления им в безвозмездную аренду комплекта оборудования для создания лабораторных стендов. Это оборудование позволит будущим техническим специалистам получить не только теоретические, но и практические навыки работы с современным оборудованием для автоматизации производственных процессов.

 

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Около 400 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2007 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна составил 72,4 млрд. евро.

В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики и инфраструктуры. В региональной компании «Сименс» занято около 3000 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России в 2007 финансовом году (c учетом реструктуризации бизнеса) превысил 1,2 млрд. евро, а оборот составил около 950 млн. евро.

 

В НОМЕРЕ