РАДИО 7 представляет

 

15 марта 2008 года

Единственный концерт

 

Дани Кляйн и легендарная группа

VAYA CON DIOS

 

Nah Neh Nah” (Ней-На-На-На) и новые легендарные песни в уникальной акустической программе.

 

 

Последний концерт певицы, состоявшийся в рамках уникального акустического турне, стал настоящим откровением для столицы.  Камерный и хорошо звучащий Дом музыки был заполнен до отказа. Это был тот редкий случай, когда концерт становится настоящим подарком для всех ценителей музыки haute couture.  Puerto Rico”, “Dont Cry For Louie”, "What's A Woman?”,  Nah Neh Nah  - каждой песне аккомпанировал счастливый зал.

И по этому Дани Кляйн обещала вернуться!

 

«Vaya con Dios» -  заслуженный и увенчанный лаврами «платиновых» дисков коллектив, после десятилетнего антракта возвращается к концертной деятельности с уникальным акустическим шоу.

Vaya Con Dios начались с того, что певица Дани Кляйн и гитарист Вилли Ламбрегт, знакомые по  группе Arbeid Adelt, решили  объединить в рамках одного проекта две своих общих страсти - джаз и цыганскую музыку, которые не были должным образом представлены в их родной Фландрии.  Первое  выступление прошло на вечеринке по поводу открытия магазина их друзей, а вскоре дебютный сингл “Just A Frienf Of Mine” (1986) был продан в Европе рекордным тиражом в 300 тыс. экземпляров. В 1988 году вышел первый альбом “Vaya Con Dios” с хитами “Puerto Rico” и “Dont Cry For Louie”. Вилли Ламбрегт покинул группу еще до релиза, поскольку с его точки зрения, звучание группы было «недостаточно рок-н-ролльным», Дани Кляйн, напротив, всё больше погружалась в латиноамериканские ритмы, смешивая их с джазом  и «музыкой американских джук-боксов». Фактически, уже в первые годы существования  Vaya Con Dios представляли из себя femme fatale Дани Кляйн и группу музыкантов, нанятых для решения конкретных задач.

Второй диск  Night Owls  (1990) включал в себя хиты “"What's A Woman?”,  Night Owls” и ключевую песню всей двадцатилетней истории Vaya Con DiosNah Neh Nah”, которая принесла группе статус главного предмета музыкального экспорта Бельгии. В этом феерическом номере соседствовали мотивы французского шансона, цыганской песни и фламенко. Популярности песни способствовал черно-белый клип, снятый «одним планом», - MTV тогда было помешано на кричащих красках и быстром монтаже, а тут – ночь, улица, фонари и дама из 60-х с кордебалетом. Vaya Con Dios сыграли на контрасте и получили хит на века. Между тем, последующие эксперименты Дани Кляйн были достойны не менее пристального внимания. И меланхоличный блюзовый альбом “Time Flies” (1992), и “Roots And Wings” (1995) с индийскими и арабскими мотивами, и диск джазового сайд-проекта Дани Кляйн Purple Prose, выпущенный в 1999 году, - все это было сделано на высочайшем уровне.

     В 2004 году на прилавках появилась первая почти за десять лет пластинка под маркой Vaya Con Dios.  «"Nah Neh Nah" – это как "Besa Me Mucho", что ни делай после этого, публику не прошибешь, - писал «Коммерсантъ», - Однако, факт остается фактом. Новый альбом Дани и группы Vaya Con Dios – тончайшее песенное кружево, разноязыкая и полистилистичная работа. Особо хороши кавер-версии классических эстрадных номеров "Ain`t No Love In The Heart of the City", "La Llorona", "Je l`Aime Je l`Aime" и дуэт с волшебным ангольцем Бонгой Куэндой. Смело ставьте "The Promise" на одну полку с Сезарией Эворой.» 

 

На этот раз Дани решила подарить своим почитателям нечто особенное –  концертную программу из самых лучших и новых  песен «Vaya Con Dios» в акустической аранжировке. Фортепьяно, контрабас, ударные, труба, скрипка… и абсолютно интимная атмосфера, которую создает до мельчайших нюансов продуманная сценография и светорежиссура. Музыканты исполнят специально для этого концерта аранжированные хиты. 15 марта на сцене Московского Международного дома Музыки большинство песен прозвучит впервые, что возможно удивит даже самых больших знатоков творчества Vaya Con Dios.

Чтобы обеспечить безукоризненное качество звука и соответствующее этому вечеру настроение в зале и на сцене, для концерта Vaya Con Dios и Дани Кляйн выбрана вновь площадка  Дома Музыки, где максимальное количество билетов не превысит 1200 шт.

 

 

 

15 марта, Дом Музыки, Светлановский зал, 19.00

 

  

 

    

 

 

 

В НОМЕРЕ