Пресс-релиз

 

В апреле женская серия «Красная линия» пополнится еще одной интересной книгой Валентины Юрченко «Иллюзия близости», выпущенной издательством «Центрполиграф»

 

О серии «Красная линия»:

Сплетение психологической мелодрамы и изящной эротики, выразительный литературный стиль, глубокая проработка персонажей, тонкая, проникновенная, берущая за душу манера письма – вот отличительные особенности книг серии «Красная линия».

Это книги для современных читателей и читательниц, не боящихся говорить на темы, которые раньше считались запретными. Это особенная серия для тех, кто не боится открыть в себе неизведанные, спрятанные даже от себя тайники души.

 

О книге «Иллюзия близости»:

Работая в жанре социально-психологической прозы, Валентина Юрченко отдает предпочтение детали как наиболее точному средству отражения граней души человека. «Иллюзия близости» – это три небольшие повести и одна большая судьба современной женщины: сильной в своих волеизъявлениях и бессильной перед лицом времени. Подчиненные социуму, ее героини то отчаянно борются за любовь и цинично принимают проигрыш, то любовь обретают, задаваясь вопросом о закономерностях происходящего с ними, их друзьями, знакомыми, встречными; персонажи, блуждая по карте неслучайных случайностей,  ищут алгоритм счастья. Так, проходя путь от иллюзий до их утраты, от разочарования к надежде, героини книги не устают бесконечно анализировать жизнь. «Иллюзия близости» – это книга для тех, кто еще способен мечтать, глядя в окно, кто ради любви готов преодолеть эгоизм, кто верит в то, что в 3-м тысячелетии человечество не погибнет.

Написанная хорошим, выразительным, легким, естественным языком, книга читается на одном дыхании. А искренняя интонация и полное отсутствие экзальтации и стремления к эффектности оставляют ощущение гармонии и благородной сдержанности.

 

В НОМЕРЕ