Креатив

Audi Stars Cup – новый бренд. Место рождения – Яхрома

Популярный горнолыжный курорт в «Парк Яхрома», что в Подмосковье, третий год подряд принял Audi Stars Cup,\, или кубок звезд Audi. Событие значительное в светской жизни российской столицы. К нему готовятся, его ждут, им наслаждаются.

Ведь к участию в соревнованиях по спортивному спуску легендарный автомобильный концерн неизменно приглашает звезд первой величины – телеведущих, актеров и актрис, представителей шоу-бизнес, дизайнеров, писателей, художников, бизнесменов, режиссеров, спортсменов. И они ведут бескомпромиссную борьбу в мужском и женском зачетах за престижнейший Audi Stars Cup, одноименный автомобиль и эксклюзивные призы. В нынешнем году организаторы выставили два Audi Q5.

Развлекательная программа и гастрономическое угощение для многочисленных узнаваемых гостей, приехавших поддержать знаменитостей, вполне соответствовали высокой ноте яркого праздника горнолыжного спорта. А четкий ритм событию задавали остроумные, со знанием дела комментарии традиционных ведущих – Андрея Малахова и Даны Борисовой.

У мужчин второй раз подряд Audi Stars Cup завоевал Дмитрий Ашман – басист группы «Браво». Всего доли секунды уступил ему серебряный призер Максим Каширин – президент винной компании Simple. «Бронза» у Сергея Сосновского – директора театра им. Вахтангова.

Делясь впечатлениями о соревнованиях, Дмитрий Ашман заметил, что с каждым годом уровень соперничества становится сильнее. Он также выразил надежду на участие в Кубке Audi-2010 и желание одержать третью победу.

В женском зачете первенствовала признанный ресторатор Татьяна Курбатская. По ее словам, ранее она никогда не выигрывала на соревнованиях, и само ощущение победы стало для нее неожиданностью Второе место заняла певица Ирсон Кудикова. Третьей финишировала дебютантка соревнований писательница Ева Ланска.

Audi Stars Cup подтвердил давнюю истину о том, что если человек талантлив, он талантлив во всем. Это касается и участников, и организаторов, и создателей совершенного модельного ряда Audi. Впечатляющим венцом действа стал спуск двух романтических авто в сопровождении эскорта горнолыжников-факелоносцев в объятия чемпионов. Спуск от старта к финишу по горнолыжной трассе, где только что соревновались звезды. И с еще большим эффектом, забрав у пьедестала Татьяну Курбатскую и Дмитрия Ашмана, новенькие кроссоверы Audi Q5 на фоне ошеломляющего фейерверка вознеслись обратно на вершину.

Александр БУЦЕНИН.

Тилл Браунер – глава Audi Russia: «Поддержка спорта является для нас давней традицией».

 

 

Дмитрий Ашман

 

 

Татьяна Курбатская

 

 

В НОМЕРЕ