15 апреля в Центральном Доме Художника открывается юбилейная выставка рекламной индустрии «Дизайн и Реклама»

 

Выставка «Дизайн и Реклама» - главное рекламное событие года. Более 25 тысяч посетителей ежегодно приезжают со всей России и из-за рубежа для того,  чтобы узнать о последних новинках и завязать деловые контакты. 

 

Самый престижный рекламный смотр в Москве и самая позитивная отраслевая выставка года, «Дизайн и реклама» представляет самые современные рекламные технологии и материалы, лучшие образцы продукции и широкий комплекс услуг по всем направлениям рекламной деятельности.

Кроме того, каждый квадратный метр выставочной площади буквально «дышит» творческими идеями – к оформлению некоммерческого экспозиционного пространства привлечены известные современные художники,  и галеристы, создающие и разрабатывающие свои новые проекты специально для выставки.

Насыщенная программа распределена по тематическим разделам, каждому из которых посвящен отдельный день:

·        День PR технологий, 15 апреля

·        День брендинга, 15 апреля

·        День ТВ-рекламы, 16 апреля

·        День сувенирной продукции, 16 апреля

·        День графического дизайна, 17 апреля

·        День наружной рекламы, 17 апреля

 

Только на ДИЗАЙН и РЕКЛАМЕ  проводятся профессиональные конкурсы в области рекламы

 Девятый профессиональный конкурс телевизионной рекламы «25 каДР». Лучшие       российские телевизионные рекламные ролики за 2008 год. Показ  роликов–победителей конкурса пройдет День телевизионной рекламы выставки

«ДИЗАЙН И РЕКЛАМА 2009».

 16 апреля, ЦДХ, Конференц-зал

 

Участники конкурса лучшие продакшн-компании России, производящие 80% телевизионной рекламы на российском рекламном рынке (Ball-Park Production, Bazelevs Production, BELKA STRELKA Production house, CHILLI Films, DTV-MA Production House, Fetish Film, Just Production, Mertafilms, mfive minifilms production, Park Production, Yarche!).

 

Картинка 6 из 13

AICP-show  в Москве – лучшие американские рекламные ролики за 2008 год, которые ежегодно представляет Ассоциация независимых производителей рекламы Америки (www.aicp.com).

16 апреля, ЦДХ, Конференц-зал

           

    Международный конкурс логотипов, торговых марок и фирменного стиля «Identity: Best of the Best 2009»

На выставке будут представлены лучшие работы – шорт-листы по всем номинациям –  в рамках фирменной экспозиции конкурса Identity: Best of the Best 2009.

logo desogn cabinet

Экспозиция NEW G(O)ODS/Национальная премия за студенческий дизайн 2008 (Czech National Award for Student design 2008).

Организатор: Design Cabinet CZ

 

Национальная премия за студенческий дизайн была впервые объявлена в 2008 году организацией Design Cabinet CZ. Эта Премия продолжает традицию конкурса, который до 2007 года проводил Дизайн-центр Чешской Республики, основанный и поддерживаемый государством с 1991 года. На конкурсы дизайнеров-профессионалов с самого начала принимались и студенческие работы, которые оценивались в отдельной категории. По мере того, как росло количество высших учебных заведений и университетов, где преподается эта специальность, увеличивалось и количество студенческих работ. Поэтому с 2004 года студенческий конкурс стал самостоятельным и проводился под названием «Студенческий дизайн». Молодые дизайнеры из разных институтов боролись за Национальную премию в области студенческого дизайна и награду «Превосходный студенческий дизайн» и «Выдающийся студенческий дизайн». Когда в 2007 году был упразднен Дизайн-центр Чешской республики, прекратили существование и все его акции, в том числе конкурс дизайна. Чтобы сохранить единственный в своем роде в Европе и, наверное, в мире конкурс молодых авторов, бывшие сотрудники Дизайн-центра  основали Design cabinet CZ, который работает при Фонде развития Архитектуры и Строительства. Несмотря на трудности и отсутствие финансовой поддержки Design Cabinet CZ вместе с Объединением профессиональных дизайнеров Чешской республики, Ассоциацией средних и высших учебных заведений с обучением художественным специальностям и прикладному искусству и общественной организацией CZECHDESIGN.CZ объявил студенческий конкурс в 2008 году.

В конкурсе приняли участие около 120 студентов (125 работ) из 16 вузов. Студенты представляли на конкурс прототипы, модели, плакаты и портфолио. Профессиональное жюри (16 специалистов), в состав которого вошли ведущие чешские дизайнеры (педагоги, руководители студий, кураторы, арт-директора и др.) после нескольких отборочных туров выбрало 21 работу. Одна из них получила Национальный приз в области Студенческого дизайна 2008, восемь работ – премии «Выдающийся студенческий дизайн», а двенадцать работ – премию «Превосходный студенческий дизайн». Специальные призы вручали также Design cabinet CZ, журнал «Архитектор», Объединение профессиональных дизайнеров Чешской республики, Объединение художников ЧР, CZECHDESIGN.CZ и Национальный технический музей.

 

Параллельно выставке «Дизайн и Реклама» пройдёт 13 оптовая ярмарка новогодней и праздничной индустрии Christmas Time/Весна. Выставка ориентирована на  оптовых поставщиков и заказчиков новогодних украшений, сувенирной продукции,

праздничного светового оборудования.

 

 

Открытие: 15 апреля в 12.00

Работа выставки: 15-18 апреля с 11.00 до 19.00

Центральный Дом Художника

Москва, Крымский вал, 10

 

В НОМЕРЕ