31 января – 1 февраля в самом центре Москвы, в отеле Ритц Карлтон, пройдет ежегодная международная выставка элитного образования «Лучшие Школы Великобритании». Уже в девятый раз компания Itec при поддержке Британского Совета представит на российском рынке образовательные программы ведущих частных средних школ Великобритании.

В условиях экономической нестабильности выбор качественных программ обучения за рубежом приобретает особую актуальность: качественное образование детей – это активы, которые не могут обесцениться, это непременный залог успеха в профессиональной деятельности, а значит, гарантия будущего благополучия. Отвечая растущему интересу аудитории, компания Itec представит на выставке более 20 учебных заведений, среди которых престижные школы и колледжи: Bedford School, Caterham

School, Cambridge Tutors College, Millfield School, International College Sherborne School, Oakham School, Queen Ethelburga’s College, Royal Masonic School, Kingswood School. Многие из них имеют давнюю историю и гордятся своими выпускниками, среди которых члены королевской семьи, британские политики, известные писатели и музыканты. Большинство выпускников этих школ сегодня занимают руководящие должности во многих крупных компаниях, международных корпорациях и государственных структурах.

Представители каждого учебного заведения приедут в Москву, чтобы рассказать о программах среднего образования для детей от 5 до 18 лет, подготовительных курсах для поступления в частные школы и университеты Великобритании, специальных предложениях по изучению языка во время летних каникул.

Каникулярные программы -идеальное сочетание приятного с полезным: утром дети занимаются языком, а после обеда их ждут спортивные состязания, экскурсии, занятия в различных кружках на английском языке.

Выставка «Лучшие Школы Великобритании» станет одним из самых знаковых светских событий, принимая в числе гостей представителей деловой элиты России, семьи политиков, звезд кино, шоу-бизнеса и артпрофессионалов.

В 2009 году в дополнение к традиционному формату консультации, в рамках выставки будет организована серия культурно-образовательных мероприятий.

Программу откроет круглый стол с участием известных детских психологов (31 января, 12:00, отель Ритц Карлтон).

В ходе работы круглого стола будут обсуждаться вопросы преодоления ребенком психологического барьера, связанного с обучением вдали от дома, проблемы адаптации, развития лидерских качеств, а также другие аспекты и особенности детской психологии.

К 18:00 гости будут приглашены в Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, в Детском центре которого пройдет открытая лекция известного британского писателя Мэтта Уаймена (Matt Whyman) – автора популярных романов для детей, подростков и взрослых. Его книги переведены на многие языки мира, а бестселлер Boy Kills Man вскоре будет экранизирован. Мэтт Уаймен исследует самые волнующие и актуальные темы современности, например, реалити-шоу. В России писателя знают по роману Columbia Road («За стеклом») о подростках, согласившихся на странное предложение владельца – жить в доме бесплатно при условии, что любой желающий, подключившись к сайту, сможет увидеть их приватную жизнь в любое время дня и ночи… Новый роман Уаймена Inside the Cage («В клетке») – триллер о юных хакерах. Мэтт – психолог, тонко чувствующий новое поколение, потребности и проблемы, с которыми сталкиваются дети и подростки. Он автор колонки в одном из самых популярных в Великобритании журналов для девочек Bliss, также Мэтт регулярно дает советы подросткам на радио, телевидении и в Интернете.

Еще одним сюрпризом для гостей выставки станет детский спектакль на английском языке в постановке неутомимой Нины Чусовой – модного режиссера и молодой мамы. Ей все удается с первого раза и с космической скоростью. 1 февраля на импровизированной сцене в Ритц Карлтон в спектакле примут

участие молодые актеры -талантливые дети звездных родителей.

Посетители выставки смогут пообщаться с представителями школ, выяснить разницу между программами A level и International Baccalaureate, школой-пансионом и международным колледжем, задать все интересующие их вопросы и выбрать подходящее учебное заведение для своего ребенка. Тем временем, дети смогут пройти собеседования и сдать вступительные тесты в одну или несколько понравившихся школ.

Каждый год выставка принимает около 500 семей, многие из которых посещают ее не в первый раз.

Родители стремятся быть в курсе событий и новшеств на рынке зарубежного образования даже когда их дети уже учатся в Великобритании. По прогнозам организаторов в 2009 году за все время работы выставку посетят более 2000 человек.

 

Harrow School

 

 

 

 

University of Bath_Abbey

 

 

 University of Bath Bath skyline 2

 

 

 

Edith Cowan University Courtyard

 

 

 

Seaford College

 

 

 

Bell

 

 

 

Edinburgh landscape

 

 

Oise_junior_social

 

 

Oise_YL_Badminton

 

 

YL_Oxford

 

 

В НОМЕРЕ