Креатив

Free Frog – музыка успеха

 

В мире музыки – премьера. Запущена новая музыкальная социальная сеть Free Frog. Ее изюминка – принципиально новый подход к созданию пользовательских сообществ. Здесь первую скрипку играет общность музыкальных интересов самых активных пользователей Интернет-ресурсов – аудитории в возрасте от 14 до 30 лет.

Первый «клик» и регистрация стартового пользователя состоялся в Московском доме музыки во время презентации проекта www.freefrog.ru, украшенной марафоном девяти знаковых групп. Создатели ресурса предвидят, что Free Frog станет таким же популярным, как «Одноклассники», «В Контакте» и Myspace. Причем у него есть кардинальное отличие – не ограничен географическими и языковыми барьерами и может объединять любителей музыки во всем мире.

Как сказала Вера Врублевская – руководитель проекта, один из авторов Free Frog, идея родилась больше года назад. «Однажды мы обсуждали с друзьями печальную судьбу эсперанто, – заметила она, – которому еще пару десятков лет назад прочили большое будущее как языку международного общения. И поняли, что сегодня уже существует язык, который понимают все люди планеты, вне зависимости от их родного языка – это музыка. Даже говоря на родных языках, люди могут объединяться по принципу любви к той или иной музыке и находить единомышленников – и при этом не важно, в какой точке земного шара они находятся».

Теперь благодаря Free Frog, группы, не имеющие возможности заявить о себе традиционным путем – с помощью продюсера, смогут найти своих фанатов. Ожидается, что через год активными пользователями ресурса станут как минимум порядка 10 миллионов любителей музыки в стране и за рубежом.

Александр БУЦЕНИН.

 

Вера Врублевская – один из авторов музыкальной социальной сети Free Frog.

 

 

В НОМЕРЕ