Пьедестал

ДЕНЬ ЗВЕЗДНОГО ХОККЕЯ

 

«Матчем звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)» на Красной площади в Москве поклонники этого популярнейшего зимнего вида спорта отметили новый праздник – Всероссийский день хоккея. Торжество обещает стать ежегодным и, судя по удачному дебюту, будет украшением новогодних и рождественских каникул. Его визитная карточка – хоккейные баталии разных уровней по всей стране.

Ледовая коробка под открытым небом на главной площади России, полные трибуны зрителей, настоящий мороз и эксклюзивное мастерство главных действующих лиц сделали матч событием в жизни мирового хоккея. Болельщики, журналисты, капитаны обеих команд и представители КХЛ оказались точны в выборе игроков.

За команду Алексея Яшина выступали ведущие российские хоккеисты. За Яромира Ягра – самые успешные легионеры. На пресс-конференции обе мегазвезды пообещали, что зритель увидит изысканное шоу, выходящее за рамки матчевой встречи. И слово сдержали. Содержание и исполнение премьерного спектакля подарили фейерверк эмоций как игрокам, так и зрителям.

В командной части встречи звезд КХЛ, включавшей, к примеру, броски шайбы на точность и дальность, соперничество в скорости, победила команда Алексея Яшина со счетом 6:2. А вот сам матч выиграла команда Яромира Ягра – 7:6.

Ваши корреспонденты поинтересовались у вице-президента КХЛ Владимира Шалаева по поводу развития данного проекта. Скажем, есть ли возможность организовать серию игр между сборными, составленными из участников «Матча звезд КХЛ» и подобного состязания в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Ответ последовал утвердительный.

Александр БУЦУЕНИН.

Вадим КУЗНЕЦОВ.

 

На «Матче звезд КХЛ» состоялась презентация 18-килограммового Кубка Гагарина, который будет вручен чемпиону Лиги по итогам первого сезона. В презентации приняли участие звезды мирового хоккея (слева-направо): Яромир Ягр, Игорь Ларионов – ныне член Совета директоров КХЛ, Алексей Яшин

 

 

Предматчевая пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечают капитаны команд-соперниц Яромир Ягр и Алексей Яшин

 

 

 

Трогательное событие перед матчем. Президент Федерации хоккея России легендарный вратарь Владислав Третьяк (справа) только что вручил памятный знак «За верность хоккею» олимпийскому чемпиону Юрию Блинову (слева) и Владимиру Лутченко в связи с 60-летием

 

 

В НОМЕРЕ