Новое в городе

ЗНАКОМЬТЕСЬ, РЕЧЬ О КОФЕ. CASI CIELO, или «ПОЧТИ С НЕБЕС»

Сеть кофеен Starbucks из американского Сиэтла, дебютировавшая в Москве в 2007 году, приготовила горожанам и гостям нашего мегаполиса весенний подарок. Ассортимент всех 12 кофеен пополнился уникальным видом кофе «Гватемала Каси Сиело» (Guatemala Casi Cielo), идеально сочетающимся с широкой гаммой десертов.

Этот напиток был создан в свое время компанией Starbucks по заказу одного из легендарных рестораторов Сиэтла, известного особой приверженностью к использованию только высококачественных и экологически чистых продуктов. Рестораторы, желая наполнить меню эксклюзивным кофе, который бы отвечал VIP-стандартам, обратились к своим землякам из Starbucks. Заказ был выполнен с честью.

Новый напиток составили из четырех сортов кофе, выращенных в Латинской Америке, в неповторимом районе Гватемалы – Антигуа – на высоте 1524 м. В фокусе наслаждения блендом оказались тонкий цветочный аромат, лимонная кислинка и щедрая палитра вкусовых оттенков – шоколада и карамели, орехов, яблок, цитрусовых и даже сыра.

Casi Cielo в переводе с испанского означает «почти с небес». Так оно и есть. Райский вкус и аромат «Гватемала Каси Сиело» быстро получили международное признание. Первая кофейня Starbucks открылась в Сиэтле в 1971 году. Сегодня их порядка 15600 более чем в 42 странах. И «Гватемала Каси Сиело» пользуется у завсегдатаев особой любовью.

Новое предложение можно ежедневно бесплатно продегустировать в московских Starbucks во время кофе-тестингов. А для тех, кто хочет получить более исчерпывающую информацию, сравнить «Гватемала Каси Сиело» с другими сортами, познакомиться со способами их приготовления, организованы бесплатные еженедельные семинары. Их расписание можно узнать в ближайшей кофейне Starbucks.

Александр БУЦЕНИН.

Фото Вадима КУЗНЕЦОВА.

 

В интерьерах Starbucks кофе «звучит» стильно.

 

 

Кофейня Starbucks – Старый Арбат, 38. Кофе-мастер Андрей и кофе-посол Анна знакомят представителей СМИ с новинкой меню –

«Гватемала Каси Сиело».

 

 

В НОМЕРЕ