Креатив

Дмитрий Коган. Концерт концертов

Необычный концерт дал в Москве знаменитый скрипач заслуженный артист России Дмитрий Коган. Он выступил в Колонном зале Дома союзов перед ветеранами Великой Отечественной войны с программой, посвященной 65-летию Победы. Каждое произведение в исполнении маэстро и его звездной команды сопровождалось возгласами «браво!» Аудитория – это более 500 ветеранов, а также представители российского истеблишмента.

Вместе с Дмитрием Коганом свое непревзойденное искусство представили популярнейший саксофонист и джазмен Игорь Бутман, аккордионист-виртуоз Петр Дранга, всемирно известный музыкант и композитор Дживан Гаспарян, стремительно взошедший на олимп дирижерского мастерства юный Тимур Зангиев, оркестр «Московская камерата», художественный руководитель народный артист России Игорь Фролов.

Накануне выступления, встречаясь с журналистами, Дмитрий Коган заметил, что подобрать репертуар было делом далеко непростым. «Ведь людям, столько пережившим, надо подарить заряд энергетики радости и оптимизма, чтобы каждый нашел для себя что-то особенно дорогое сердцу, – сказал он. – Ветераны должны уходить с концерта в праздничном настроении, счастливыми». Скрипач нашел золотое решение: играть от Баха, Моцарта, Чайковского до Гершвина, джаза. Контакт с залом был установлен мгновенно.

Этот концерт был благотворительным, при поддержки ЮНИАСТРУМ БАНКА, входящего в список 30 крупнейших системообразующих в России, и Фонда международной гуманитарной помощи и сотрудничества. Все ветераны получили памятные подарки от банка и сети магазинов «Седьмой континент».

На вопрос вашего корреспондента о возможности развития такого креативного проекта последовал положительный ответ. Дмитрий Коган и представители финансовых структур сообщили, что после Москвы последует тур благотворительных концертов по городам России.

 

В НОМЕРЕ

А.Б.