Новый продукт

Футбол. Дебютный сезон

 

 

            Стартовало первенство России среди команд Футбольной национальной лиги (бывший 1 дивизион). ФНЛ - это новый проект Российского футбольного союза (РФС) и отечественных профессиональных клубов.      

            Организованная нескольких месяцев назад, ФНЛ обещает стать весьма привлекательным продуктом, который вернёт зрителя на трибуны. Во время встречи с журналистами президент ФНЛ Игорь Ефремов привёл убедительные цифры. Если в 2001 году средняя посещаемость матчей 1 лиги составляла порядка 9 тысяч зрителей, то в последнее время  она упала до 4,5 тысяч. И ФНЛ предстоит изменить ситуацию. 

            В частности , руководство лиги ведёт работу по привлечению к сотрудничеству партнёров-спонсоров, планируется организация международных матчей, предусмотрены телетрансляции наиболее интересных игр.

           По мнению президента  ФК «Алания» Валерия Газзаева, в стране необходимо расширять географию профессионального футбола, что позволит эффективнее искать таланты, в которых нуждаются Премьер-лига и сборная. Известный специалист подчеркнул, что сегодня все структуры отечественного футбола  должны результативно работать на успех сборной России образца 2018 года, и создание ФНЛ в духе времени, своевременно.

 

 

Александр Буценин

 

 

 

На старте первого сезона новой Футбольной национальной лиги  .пресс-конференцию дали её президент Игорь Ефремов (слева направо), а также президенты клубов лиги Валерий Газзаев – «Алания» и Евгений Калакуцкий – «Динамо»(Брянск).

 

foot.jpg

 

 

Фото Вадима КУЗНЕЦОВА

 

В НОМЕРЕ