Ребрендинг

 

«ЗАЗ» принял эстафету от Chevrolet

 

 Запорожский автомобильный завод приступил  к выпуску  ZAZ Chance с автоматической коробкой переключения передач. «ЗАЗ» — единственное в Украине предприятие, которое обладает полным циклом производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля.

  ПАО (Публичное акционерное общество) «ЗАЗ» входит в корпорацию УкрАВТО — это крупнейший украинский производитель, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг.

 «На Украине ZAZ Chance очень популярен» - сказал председатель правления ПАО «ЗАЗ» Николай  Евдокименко. - Уровень автомобиля ZAZ Chance не уступает Chevrolet Lanos. Это лучшая машина в демократическом сегменте благодаря сочетанию «цена-качество». Мы очень рады, что наша продукция пользуется спросом и в России, об этом говорят постоянно растущие цифры продаж. Российский автомобильный рынок продолжает расти, но бюджетные автомобили  с автоматической коробкой передач в нем не представлены. Именно поэтому «ЗАЗ»  разработал модификацию Chance с АКПП, который должен стать популярным в России».

 На российский рынок ZAZ Chance будет поставлять  компания «Квингруп» - официальный и эксклюзивный дистрибьютор ZAZ Chance в России. В 2011 году эта группа продала в России 25 тысяч автомобилей. А в 2012 планирует продать до 45 тысяч. Всего в России продукция  ПАО «ЗАЗ»  представлена в более 170 дилерских центрах в 80 городах.

На автомобиле  ZAZ Chance новой комплектации установлен силовой агрегат объемом 1,4 литра производства General Motors с применяющейся на нем 4-ступенчатой АКПП. Проведена адаптация системы впрыска и вспомогательных механизмов для обеспечения корректной работы автомобиля и достижения оптимальных показателей по скорости и токсичности. Автомобиль будет выпускаться в исполнении, соответствующем нормам Евро 4. 

Автомобиль  ZAZ Chance с двигателем 1, 4 л мощностью 101 л.с. с АКПП  представлен в кузовах «седан» и «хэтчбек» в трех комплектациях: S, SE и SX.

 Дебют в России – конец  2011 года. Цены на Chance с АКПП  от 349 000 рублей. Таким образом,  ZAZ Chance становится самой доступной моделью с автоматической коробкой передач на  нашем рынке.

 Сейчас завод работает в одну смену, выпуская  за один час 30 автомобилей. В планах предприятия поставлять в Россию и украинские автобусы. Начиная  с 2005 года, завод вкладывает   около 50 млн. долларов на модернизацию и развитие своего производства ежегодно.

. 

Заготовки для будущих автомобилей

 

zaz_1.JPG

 


На конвейере

 

zaz_2.JPG

Полуфабрикат

 

zaz_3.JPG

 

 

 Кузов после покраски

 

zaz_4.JPG

 


Эта продукция выпущена уже под маркой «ЗАЗ»

 

zaz_5.JPG

 

"Линейка"  готова для тест-драйва

 

zaz_6.JPG

                                                                                                                

 

 

 

 

 

 

   Вадим КУЗНЕЦОВ

                                                                                                                                   Фото автора

 

 

 

В НОМЕРЕ