АРТ-АЛЬБОМ ИГОРЯ ВАСИЛИАДИСА SILVER MAGIC

 

 

Работы Игоря Василидаиса не принадлежат ни прошлому, ни будущему, ни настоящему – они находятся вне контекста времени. Автор не фиксирует действительность, а создает в рамках снимка свою собственную реальность. Одно из основных направлений его творчества – при помощи технологии фотопечати, сохранившейся с середины XIX века и известной как мокро-коллодионный процесс на пластинах из черненого серебра, художник делает уникальные фотополотна, необыкновенно востребованные сегодня.

Фотографии Игоря Василиадиса хранятся в королевских коллекциях Испании и Нидерландов, более трехсот арт-бутиков представляет его работы в Европе и США, крупнейшая сеть арт-галерей Yellow Corner признала снимки Игоря Best Sells of 2010. Игорь Василиадис входит в Top 10 лучших российских фотографов, в его портфолио более ста обложек, fashion-story и рекламных кампаний для журналов и брендов, таких как Flair (Italy), Spoon (USA), L’Officiel, VOGUE, Marie Clair, Gala, Shape, Hello!, L’Optimum, Playboy Int, Cosmopolitan, Cosmo Shopping, Men’s Health, Maxim, FHM. Его выставки проходят в Париже, Вене, Амстердаме, Лондоне, Нью-Йорке и Москве.

Новый альбом SILVER MAGIC содержит более ста art nude, fashion и портретных работ фотографа Игоря Василиадиса, созданных крупноформатной камерой 20х25 см (8х10 дюймов), с использованием аутентичной технологии позапрошлого века. Предисловие к книге представлено на английском, немецком, французском и русском языках. Также, вышли eBook версии, доступные для загрузки on-line.

Чистая скульптурная красота женских образов, захваченных длительной экспозицией, вызывает ассоциации с образцами античного искусства. Вместе с фотографом мы заглядываем за грань реальности, чувствуем вибрации мгновений, превращающихся в вечность. Вот что сам автор говорит о своих работах: «Я люблю оборудование и технологии, проверенные веками практики, использующие длительные выдержки. Это дает возможность душе модели вырваться из сетей сиюминутного и предстать во всей своей многогранной красоте. Темная и загадочная тональность, наплывы высыхающей эмульсии и мистицизм, привнесенный серебром и цианидами, создают мистерию, обычно скрытую от глаз». Каждый снимок, представленный в альбоме неповторим. Пластины из черненого серебра, активированные солями кадмия, старинные объективы и освещение, всё работает на магию возникающих образов. Особенно полно всё это отражается в галерейных форматах большого размера, но и книга несет в себе частичку волшебства.

 

По материалам агентства «Артефакт»