«Русская зима»

 

Московская репетиция «Королевы спорта»

 

 

 

 

Первый топ-лист олимпийского сезона

 

 

        В  легкоатлетическом манеже ЦСКА состоялось открытие зимнего международного сезона по лёгкой атлетике  в нашей стране. Столица в очередной раз радушно встретила спортсменов на соревнованиях «Русская зима».

 

      Изюминкой московских стартов стало приглашение организаторов  в качестве почётного гостя состязаний, величайшего прыгуна в длину Боба Бимона, который совершил феноменальный прыжок на 8 м 90см на Олимпийских играх в Мехико, в 1968 году.

 

      На соревнованиях  были показаны семь лучших результатов сезона в мире и установлено три рекорда соревнований. Возглавили топ-лист мирового сезона: олимпийский чемпион в прыжке в высоту Андрей Сильнов (2.36); чемпион мира и Олимпийских игр в спортивной ходьбеВалерий Борчин (5000м с/х – 18:16.54); двукратная чемпионка мира в помещении в беге на 60 метров с барьерами американка Лоло Джонс (7.89 – рекорд соревнований); чемпион Европы в помещении в беге на 800 метров Адам Кщот из Польши (600м -1:15.26 – рекорд соревнований); призер чемпионатов мира и Европы в спортивной ходьбе Анися Кирдяпкина (3000м с/х – 11:44.10 – рекорд соревнований); чемпион Европы среди молодежи в прыжке в длину Александр Меньков (8.24) и двукратная победительница молодежного первенства континента, чемпионка Европы в помещении Елена Аржакова (1000м – 2:36.69).

 

     Россиянка Дарья Клишина в прыжках в длину стала уже в третий раз победительницей этих соревнований.

 

    В преддверии стартов были проведены мастер-классы знаменитых спортсменов – Татьяны Зеленцовой и Дуэйна Чемберса.

 

    В соревнованиях приняли участие спортсмены из 27  стран. Московские старты стали одной из репетиции  для российских атлетов  главного события этого сезона, Олимпийских игр в Лондоне.

 

 

Пресс-конференцию в Москве дают величайшие прыгуны в высоту

(слева-направо) американец Боб Бимон и россиянин Игорь Арамович Тер-Ованесян.

 

bob.jpg

 

   Вадим Борисов.

                                                                                          Фото автора

 

В НОМЕРЕ