Наши дети

 

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МОСКОВСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ

 



4 июня 2017 года в парке искусств МУЗЕОН состоится Большой фестиваль московских школ искусств, приуроченный ко Дню защиты детей. С 12:00 до 21:00 парк превратится в огромную творческую площадку, включающую в себя все направления искусства: музыка, хореография, живопись и театр.

Большой фестиваль московских школ искусств проводится в третий раз. Первый фестиваль собрал более 20000 посетителей, объединив любителей искусства всех возрастов.  В этом году мероприятие масштабнее – 3 сцены для всех талантливых участников, более 200 мастер-классов, фестивальный лекторий и множество разнообразных творческих активностей для детей и взрослых. 

Звездную музыкальную программу фестиваля представят камерный оркестр Музыка Вива и Dj Дмитрий Устинов / Taras 3000. Оркестр под управлением маэстро Александра Рудина вместе с юным победителем конкурса «Синяя птица» Нико Закрадзе исполнят концерт К. Сен-Санса для скрипки с оркестром, а сет одного из наиболее ярких представителей московской электронной сцены Дмитрия Устинова завершит фестиваль на экспериментальной сцене.

Одна из главных площадок фестиваля – интерактивный «Парк искусств», в котором дети и взрослые, под руководством лучших преподавателей московских творческих школ, смогут научиться играть на самых разных музыкальных инструментах, создать собственные произведения искусства, обучиться ораторскому мастерству, даже заняться балетом. В течение всего дня посетителей фестиваля ждут мастер-классы по диджеингу от детской школы Action Dj School.

Фестивальный лекторий для родителей посвящен актуальным важным темам воспитания и развития детей – от здоровья до ранней профессиональной ориентации.

На территории фестиваля разместят информационные стойки, на которых можно получить любую интересующую информацию и оставить заявку на поступление в школу искусств.

Вход на мероприятие свободный. Полная программа фестиваля на сайте www.dopcult.com

Московские школы искусств
В
ведении Департамента культуры города Москвы 156 образовательных учреждений, набор в которые, для детей от 6 до 18 лет, открыт с апреля по август. Попасть на платное отделение можно в течение всего учебного года при наличии свободных мест. Подать заявку можно на сайте mos.ru. Адреса и контакты Московских школ искусств можно узнать на сайте www.myartschool.ru

 

Использованы материалы отдела по связям с общественностью Департамента культуры города Москвы.

 

В НОМЕРЕ