Сотрудничество

РОССИЙСКИЙ РЫНОК. СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА – ВОСТРЕБОВАНЫ

    Судя по всему, Роберт Бош, основавший в 1886 году в Штутгарте «Мастерскую точной механики и электротехники», был исключительно прозорливым человеком. Сегодня  это  компания, точнее Группа компаний, с оборотом 73,1 млрд евро и деятельностью в том или ином формате почти в каждой стране мира. Главные бизнес- направления – Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и энергетика. Стратегическая цель  носит глобальный характер – создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни на планете.

    В фокусе пресс-конференции  была работа компании в России и других странах Содружества Независимых Государств. По мнению члена Совета директоров компании Уве Рашке, итоги 2016 финансового года показали первые признаки возможного начала нового периода роста оборота в России и СНГ. Спикер подчеркнул, что компания пришла в Россию надолго, и российский рынок будет для неё одним из основных.

     В пресс-конференции также приняли участие полномочный представитель Группы в России и ряде других стран Хансъюрген Оверштольц и региональный директор по продажам автомобильных комплектующих в России и СНГ Сергей Цвелодуб. Приведённые ими цифры и факты обозначили параметры и перспективы сотрудничества.

    Так, в прошлом году оборот компании в России вырос на 4,3% по сравнению с 2015 годом, составив 1 050 млн евро. На предприятиях работают 3 700 человек. К примеру, на заводе автокомплектующих в Самаре численность персонала с 2015 года увеличилась вдвое.  Более 50% продукции завод экспортирует в Румынию и Испанию.

     Галерею высоко результативных адресов сотрудничества на территории России продолжают Энгельс, Калуга, Краснодар, Казань. У нас в стране компанией запущен первый в мире онлайн-магазин эксклюзивной бытовой техники.

     В нынешнем году компания намерена следовать своей стратегии укрепления локальных активностей в регионе СНГ.

 

В НОМЕРЕ