Пьедестал

ЕКАТЕРИНА ГАМОВА. ДИАЛОГ С ЧИТАТЕЛЕМ. ИСКРЕННИЙ

    «Game  Over. Волейбол продолжается». Таково название книги, выбранное из множества  вариантов. Возможно, самое точное. Game  Over, то есть игра сделана. Именно так «окрестили» знаменитую волейболистку соперники и болельщики. Екатерина могла одним ударом решить судьбу игры.

    Утверждение, что если человек талантлив, то  талантлив во всём, это о ней. За год после завершения выступлений в большом волейболе она успешно дебютировала в роли телекомментатора, тренера, спортивного функционера; написала книгу. В данный момент решила сосредоточиться на работе во Всероссийской федерации волейбола, где курирует женские молодёжные сборные страны.

    Здесь ей близок круг вопросов. В своё время она уже в 14 лет стала играть за команду мастеров, чуть позже – за сборную России, в которой выступала в 1999-2012 и 2014 годах. А вот непосредственно тренером, по её словам, не будет. Пока нет желания полностью возвращаться к той жизни, что отдано столько лет! Как пишет автор, она хочет делиться накопленным опытом, но не в режиме семь дней в неделю. Кстати, с появлением свободного времени Екатерина увлеклась горными лыжами.

   В свои 36  звезда достойно прошла испытание огнём, водой и медными трубами. В её рассказе откровения о богатстве и бедности, любви и предательстве, о радости побед и обидных поражениях. Одним словом, волейбол продолжается.

 

А.Б.

В НОМЕРЕ