Сотрудничество. Цифры и дата

ГЛАВНЫЙ  АКЦЕНТ – НА ИННОВАЦИИ

    Минувший юбилейный год для компании со 150-летней историей и штаб-квартирой в швейцарском городе Веве был отмечен сохранением успешной динамики бизнеса в регионе Россия-Евразия. Рост продаж составил 12% и достиг 114,4 млрд. рублей.

    Когда в 1866 году американцы Джордж и Чарльз Пейдж, а также швейцарский фармацевт Анри Нестле создавали компанию, они вряд ли предполагали, что её продукция  будут столь широко востребована. Сегодня – в 189 странах мира.

    Глава компании в регионе Россия - Евразия Марсиаль Роллан подчеркнул во время пресс-конференции важность российского рынка, подтверждением чему – история сотрудничества, насчитывающего более 145 лет. Спикер сообщил, что за прошедшие 20 лет компания инвестировала в развитие местного производства около 2 млрд. долларов. В прошлом году её инвестиции в российскую экономику составили 4,1 млрд. рублей. Марсиаль Роллан выразил удовлетворение тем, что в настоящее время  компания сохраняет на российском рынке позицию лидера в производстве продуктов питания  и напитков, эксперта в области правильного питания и здорового образа жизни. На территории России находятся её 8 фабрик.

     Марсиаль Роллан рассказал о различных программах, сопровождающих деятельность компании. Например, образовательная программа «Разговор о правильном питании» охватывает 58 регионов России.  «Программа поддержки молодых специалистов» нацелена на оказание помощи в трудоустройстве и получении профессионального развития. Реализуются программы и проекты в области благотворительности, экологии, культурной жизни страны.

    Спикер  оценил прошедший год как хороший для компании и заметил: «Инновации – это то, на чём мы будем делать главный акцент на российском рынке».

 

В НОМЕРЕ