Новое в городе

ЮРИСТЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ

В Москве открылся Многофункциональный юридический центр (МФЮЦ). Моделью его создания стали Многофункциональные центры по оказанию государственных услуг. Центр обеспечивает получение доступной юридической помощи тем слоям населения, которые наиболее остро в ней нуждаются, но не могут ее оплатить из-за высоких цен.

МФЮЦ консультирует физических лиц, представителей малого и среднего бизнеса. 

Кому-то для решения проблемы достаточно одной консультации. Это бесплатно. Если требуется серьезная работа по подготовке документов, а в дальнейшем их подача в различные инстанции, присутствие представителя, подобная работа уже подразумевает оплату.

Во избежание необоснованно дорогих счетов за услуги на «кругленькие суммы» в центре действует внутренний прейскурант, выше которого цены не могут подниматься. Для малоимущих слоев населения, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда предусмотрены льготы, для их получения необходимо представить соответствующие документы.

Юристы, работающие в центре, прошли строгий отбор, непростое тестирование, а также обучение. У каждого свое направление, так сказать, «свой конек». Кто-то специализируется на Гражданском праве, кто-то – на Административном и т.д. Специалисты центра используют crm-систему, позволяющую оперативно разбираться с обращениями граждан.

Главная задача – работа на результат. Поэтому детальное изучение и проработка вопроса, оперативное составление документов по делу – основные принципы в деятельности команды центра. Следует отметить, МФЮЦ гарантирует качество оказываемых услуг, контролирует которое Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей.

 

 

DSC_3030.JPG

 

 

Дебютный МФЮЦ открылся в столице.

 

DSC_3048.JPG

 

Команда Центра встречает  первых посетителей.

 

Ирина БЕЛОВА.

Фото автора.

 

В НОМЕРЕ