Поколение. Конкурс

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ. СОРЕВНУЮТСЯ КАНДИДАТЫ В ВОЛОНТЕРЫ

 

Участвовать в конкурсе могут кандидаты в волонтеры предстоящего в стране чемпионата мира по футболу, которые полностью оформили заявки в Волонтерские центры турнира по направлениям «Волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры». Работы принимаются по следующей тематике: спорт и здоровый образ жизни, туристические сервисы, урбанистка и развитие городских пространств, искусство, социально-полезные проекты, экология.

Авторы лучших проектов пройдут обучение в Инновационном центре «Сколково», где под руководством ведущих экспертов доработают свои идеи и подготовят их к конкретному воплощению. По итогам финального отбора они получат гранты на реализацию проектов в городах страны при поддержке Оргкомитета «Россия-2018».

После завершения сбора заявок (проектов) от участников конкурса (8 ноября), региональным и федеральным комиссиям предстоит сделать экспертизу и отбор лучших проектов (9 – 20 ноября). Со 2 по 5 декабря – доработка проектов.

«Волонтерская программа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России стала рекордной в истории турнира, – сказал генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. – Оргкомитет получил отклик более чем от 175 тысяч человек по всему миру, которые изъявили желание вступить в ряды волонтеров, и мы захотели поддержать этот порыв. Данный проект – возможность для десятков тысяч кандидатов в волонтеры представить свои идеи и приобщиться к чемпионату мира в России. Мы хотим увидеть яркие, интересные проекты, реализация которых принесет реальную пользу обществу, создаст положительные ассоциации с турниром».

Финал конкурса – 5 декабря.

 

В НОМЕРЕ