Благотворительный рождественский фестиваль «ТЕПЛО» Московских школ искусств. Учащиеся и педагоги проведут серию концертов,  мастер-классов для детей и взрослых, находящихся на лечении и реабилитации в больницах, реабилитационных центрах и хосписах города Москвы. Фестиваль проходит при содействии фонда помощи хосписам "Вера", фонда "Старость в радость" и благотворительного фонда Константина Хабенского.

Откроет «ТЕПЛО» выступление Нестора Смышляева и других учеников Московских школ искусств на ярмарке «Душевный базар». В программе фестиваля концерты учащихся и педагогов Московских школ искусств: в хосписе №8 «Некрасовка» фонда "Вера" прозвучат мелодии из советского кино, в Доме престарелых города Климовск, которому помогает фонд «Старость в радость» – народные песни в исполнении фольклорных коллективов. В реабилитационном лагере «Русское поле» благотворительного фонда Константина Хабенского учащиеся ДШИ «Центр» проведут большой концерт, приуроченный к встрече Старого Нового года. Танцы, музыкальные и акробатические номера, расскажут зрителям, как в разных странах отмечают Новый год, покажут традиции и обычаи разных народов.

Мастер-класс по мезенской росписи от педагога ДШИ «ДАР» состоится  11 декабря для пациентов и их гостей в хосписе №3 «Бутово» фонда «Вера».

В ДШИ «Центр», Детских школах искусств им. М.А.Балакирева, им. И.Ф.Стравинского, им. Н.А.Римского-Корсакова, им. Й. Гайдна и других с 22 по 28 декабря пройдут Новогодние ёлки, гостями которых станут также воспитанники детских домов и подопечные Московских благотворительных фондов.

Педагоги и учащиеся Московских школ искусств сделают особенными эти зимние дни для тех, кто проходит лечение или находится на реабилитации, для тех, кто не может провести каникулы в кругу семьи и своих близких: в детских домах и домах престарелых. Помимо концертной программы и мастер-классов, учащиеся Московских школ искусств подарят памятные подарки, сделанные своими руками: картины, ёлочные украшения, открытки и поделки.

Благотворительный рождественский фестиваль пройдет в Москве с 10 декабря 2017 по 15 января 2018.

 

 

Партнеры:

 

В НОМЕРЕ