Автовыставки

Дебютирует классика

 

С 27 по 30 августа в московском Центральном выставочном комплексе на Красной Пресне пройдет 22-й международный смотр «Автомеханика» (Automechanika Moscow) запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей. О своем участии заявили 1300 компаний из 41 страны. Будут развернуты 10 национальных павильонов.

В рамках выставки организуется 9-й Московский международный форум «Автомобилестроение». Его главная тема – «Новый этап автомобильной промышленности в России».

Более 250 экспертов в области станций технического обслуживания, дилерских сетей и независимых сервисов примут участие в конференции «Автосервис-2018». В обсуждении такие вопросы, как, например, стратегии участников рынка запчастей, сетевые сервисные проекты производителей запчастей и дистрибьюторов автокомпонентов.

С 11 по 15 сентября выставка «Автомеханика» состоится во Франкфурте-на-Майне (Automechanika Frankfurt). Это крупнейшая в мире экспозиция автоиндустрии. Нынешний год для нее юбилейный, проводится в 25-й раз.

На пресс-конференции в Москве организаторы сообщили – ожидается участие около 5000 экспонентов. Впервые представлены компании, работающие в сегменте классических и ретро-автомобилей всех возрастов. Особое место в выставочном пространстве этого года займет тема производства и обслуживания шин.

Бренд-менеджер «Автомеханики» Майкл Йоханнес, рассказывая о приближающейся во Франкфурте выставке, отметил, что предыдущая собрала порядка 133 тысяч профессиональных посетителей из 170 стран.

А.Б.

В НОМЕРЕ