Большой футбол

 

КУБОК ЛЕГЕНД. ВОЗМОЖНО РАСШИРЕНИЕ ГЕОГРАФИИ

 

Десятый розыгрыш Кубка легенд принес десятую по счету победу сборной России. В финальном матче она одержала верх над своим давним соперником по турниру сборной Португалии – 8:4.

На предтурнирной пресс-конференции нападающий сборной Германии Кевин Кураньи – серебряный призер чемпионата Европы-2008, в течение 5 лет выступавший за московское «Динамо», сказал, что с большим удовольствием вновь приехал в российскую столицу. В прошлом году он уже играл на Кубке легенд, и ему понравился турнир, хотя тогда в финале его команда проиграла сборной России – 2:8. Кевин заметил, что на этот раз надеется победить хозяев поля.

Но ход турнирной борьбы сложился так, что решающим для немецких футболистов стал матч за 3-е место против международной сборной Звезды футбола. Германия уступила.

Далее в итоговой таблице расположились сборные Франции и Италии. Лучшим игроком Кубка легенд-2018 стал наш неувядаемый Евгений Алдонин.

Юбилейный турнир подтвердил жизнеспособность и востребованность идеи его проведения. Более того. Это развивающийся проект. Летом, ориентировочно в последнюю неделю чемпионата мира ФИФА, планируется организовать Суперкубок легенд с участием сборных из стран Европы и других континентов, за которые будут выступать звезды мирового футбола прошлых лет.

 

Александр БУЦЕНИН.

 

В НОМЕРЕ