Событие

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА В МОСКОВСКОМ ТЕАТРЕ МЮЗИКЛА

18 января 2019 всемирно известный канадский театр-цирк «7 пальцев» представит в Московском театре мюзикла Европейскую премьеру новой постановки «Пассажиры». «Пассажиры» – размышление о важности даже мимолетных человеческих встреч и взаимоотношений. Актеры предлагают зрителю лицом к лицу встретиться с героями, похожими на него самого.

Театр «7 пальцев» создан в Монреале в 2002 году группой выпускников Национальной цирковой школы Канады. Сегодня Монреаль по праву считают цирковой столицей мира, чему в значительной степени способствовал мировой успеха «Цирка дю Солей». «7 пальцев» – театр следующего поколения, труппа ХХІ века. За двенадцать лет существования труппа стала желанным гостем на лучших театральных и концертных площадках мира, участником крупнейших фестивалей искусств в Европе и Америке. 7 основателей театра «7 пальцев» сотрудничали с «Цирком дю Солей» и с «Цирком Элюаз», но, как это часто бывает, они выбрали собственный творческий путь. В своем театре они и актеры, и художественные руководители, и авторы сценария, и хореографы. Эту уникальную команду профессионалов отличает собственный стиль – провокационно-дерзкий, интеллектуально-ироничный. Блестящие цирковые акробаты, прежде всего, настоящие артисты, яркие личности. Именно это позволяет театру приковывать к себе внимание зрителей всего мира.

Сейчас в афише канадской труппы уже 16 названий. Каждое из них дает представление о разных сферах и способах бытия. Квартира расслабленного чувственного художника, бункер, кухня, чистилище или офис психиатра, смешение культур или сольное выступление клоуна - каждое шоу уникально и индивидуально и вместе с тем несет неизменный отпечаток сути этого эксцентрично-психологического театра.

«7 пальцев» принимал участие в TheRoyalVarietyPerformance, которое проводится с участием британской королевы, официальных церемониях Олимпиад в Турине и Ванкувере. Артисты труппы дважды были постановщиками ежегодного шоу Национальной школы цирка в Монреале. В 2013 г. бродвейский мюзикл «Пиппин», хореографом которого была основатель театра «7 пальцев» Джипси Снайдер, признан лучшим мюзиклом года и получил четыре высших награды премии «Тони».

Впервые театр «7 пальцев» выступал в Москве в 2009 году в рамках Международного Чеховского фестиваля со спектаклем «LaVie» («Жизнь») и получил восторженные отзывы критиков, любовь и искреннее восхищение зрителей. В 2013 году «7 пальцев» гастролировали в Московском театре мюзикла со спектаклем «Следы» и завоевали успех у московской публики. В феврале 2015 года « 7 пальцев» снова приезжал на гастроли в Московский театр мюзикла с новым акробатическим шоу «CUISINE$CONFESSION» (« КУХНЯ. ОТКРОВЕНИЯ»). Это уникальная попытка создать театральное действо из кулинарной книги – именно кулинарная книга бабушки одного из артистов труппы послужила источником вдохновения для этого спектакля.

 

С использованием материалов пресс-службы Московского театра мюзикла.

В НОМЕРЕ



--