Кинопремьера

Дэни Бун как всегда прав

 

Творчество Дэни Буна отмечено своеобразным рекордом. Один из его фильмов собрал в международном прокате наибольшую сумму для французских комедий – 245 млн долларов.

Большой киномастер и тонкий психолог, он считает – комедия должна затрагивать глубокие чувства. Его картины близки и понятны зрителю, эмоционально передают, казалось бы, невероятные истории из реальной жизни.

Дэни Бун щепетильно относится к поиску названия фильма. Требования просты: точность, красноречивость, привлекательность. Вот несколько названий: «Выйти замуж за два дня», «Вулкан страстей»,  «Любовь от всех болезней», «Маменькин сынок», «Жмот».

По словам режиссера, в новой картине «От семьи не убежишь» речь идет о человеке родом из провинции, думающем, что ложь хороший помощник в достижении успеха. И он, Валентин, действительно становится успешным архитектором-дизайнером, как и его подруга Констанция. Пара вращается в высших кругах французского общества. Впереди многообещающие в профессиональном отношении события – подписание очень выгодного контракта.

– Однако, когда вы живете во лжи, – замечает Дэни Бун, – эта ложь догоняет вас в самый неподходящий момент… А еще это фильм об истории любви двух людей.

Вместе с Дэни Буном захватывающее действо «закрутили» Лоранс Арне, Пьер Ришар, Лин Рено. Валери Боннетон, Гай Леклюиз и Франсуа Берлеан.

В диалоге с журналистами Дэни Бун сказал, что был горд, когда Пьер Ришар согласился сыграть в его картине.

– Я вырос на фильмах Пьера Ришара, – подчеркнул режиссер. – И ценю произнесенные знаменитым актером слова: «Ты вернул мои 30 лет».

А.Б.

 

В НОМЕРЕ