День бокса

НА РИНГ ВЫЗЫВАЮТСЯ…

 

Спортивный праздник, посвященный Международному дню бокса, пройдет на Красной площади в Москве 20, 21 и 22 июля. Его кульминация – матч сборных России и мира.

В рамках праздника, но уже на горе Эльбрус, планируется установление рекорда Гиннесса – это поединок по правилам бокса.

Далее в фокусе международного бокс-сообщества окажутся Екатеринбург и Улан-Удэ, где состоятся чемпионаты мира. В Екатеринбурге – среди мужчин (7-21 сентября), в Улан-Удэ – среди женщин (3-13 октября).

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, говоря о ближайшем чемпионате мира, подчеркнул, что это главное событие, которое каждые два года собирает сильнейших боксеров со всего мира для выявления лучших из лучших. «В этом году Россия принимает предолимпийский турнир, – сказал он. – На нас особая ответственность, и я уверен, что мы проведем соревнования на самом высоком уровне. Не сомневаюсь, что спортсмены покажут все свое мастерство на ринге, зрители получат удовольствие от ярких поединков, а Екатеринбург докажет свое звание боксерской столицы России».

Впервые в истории отечественного бокса основным источником оперативных текстовых и фотоматериалов с чемпионатов мира выступит российское информационное агентство. Им стало МИА «Россия сегодня». По словам исполнительного директора Международной ассоциации бокса Тома Виргетса, высококачественная информационная поддержка и широкое освещение этих турниров – основная задача принимающей стороны, и «Россия сегодня», безусловно, с данной задачей справится.

А.Б.

В НОМЕРЕ