Туриндустрия

Райко  Ружичка гарантирует европейский сервис и разумные цены

 

Глава представительства Хорватского туристического сообщества в Российской Федерации Райко Ружичка провел в Москве презентацию курортов, готовящихся к новому летнему сезону.

Открыл презентацию посол Республики Хорватии в России Томислав Цар. Он подчеркнул большой потенциал сотрудничества двух стран в области туриндустрии.

Райко Ружичка пятый год организует данный турфорум в российской столице. Он прежде всего отметил растущий интерес россиян к отдыху в Хорватии. В частности, в прошлом году Хорватию посетило 135 316 туристов из России, что на 2% больше, чем в 2017 году, и тенденция роста сохраняется. В течение летних месяцев и сентября особенно популярен у россиян семейный туризм.

По его словам, Хорватия, находящаяся в самом сердце Европы, предоставляет зарубежным гостям практически все виды туризма и отдыха. В последние лет пять заметный интерес вызывают деловой, активный, экстремальный, гастрономический туризм. В этом году акцент будет сделан на оздоровительно-лечебный отдых. Как всегда, широко представлена культурная программа объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, фестивалями и карнавалами. Гостей ждут европейский уровень качества обслуживания и разумные цены.

Кстати, как заметил Райко Ружичка, туринтерес у представителей наших стран – обоюдный. Хорваты, побывавшие в России на чемпионате мира по футболу, находятся под большим впечатлением.

В презентации приняли также участие начальник консульского отдела посольства Республики Хорватии в РФ Синиша Иванец и глава представительства Хозяйственно палаты Республики Хорватии в РФ Яков Деспот.

А.Б.

В НОМЕРЕ