Контакты и контракты. Спорт

 

Юные корейские хоккеисты готовятся к дебюту. В московском «Динамо»

 

Подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве хоккейного клуба «Динамо» (Москва) и его школы с компанией PAXNet Group относится к разряду знаковых событий в развитии спортивных связей между двумя странами. На церемонии подписания присутствовали представители посольства Республики Корея в РФ.

Во время пресс-конференции было отмечено, что после зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Республика Корея переживает настоящий хоккейный бум. Не исключено даже появление в Континентальной хоккейной лиге профессиональной корейской команды. Так что желание корейской стороны готовить своих юных игроков для большого хоккея в спортшколе легендарного клуба «Динамо» выглядит вполне закономерно.

Генеральный директор ХК «Динамо» (Москва) Евгений Кровопусков заметил, что ему приятны выбор и доверие корейских коллег. По его словам, среди воспитанников клуба – 33 чемпиона мира, олимпийские чемпионы, звезды мирового хоккея Александр Овечкин, Александр Мальцев, Виталий Давыдов…

В школе занимаются 495 учащихся 12-ти возрастных категорий.

Первым трем юным хоккеистам, принятым в динамовскую школу, торжественно вручили хоккейные свитера. Дома они играли уже по 8-9 лет, двое говорят на русском, все мечтают стать профессионалами.

С российской стороны соглашение подписали генеральный директор ХК «Динамо» (Москва) Евгений Кровопусков и директор СДЮШОР им. А.И.Чернышева Михаил Титов, с корейской – генеральный директор PAXNet Group Пак Пьен Вон и генеральный секретарь Korea  Select Ко Сан Вон – структуры, обеспечивающей участие спортсменов в международных соревнованиях.

А.Б.

В НОМЕРЕ