Фигурное катание. Гран-при

В «МЕГАСПОРТЕ» СКОРО БАЛ. С ВОСХОДЯЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ

 

Московский этап серии Гран-при ИСУ на льду «Мегаспорта» – предпоследний в этом престижном международном марафоне фигуристов. Состязаниям предшествуют старты в США, Канаде, Франции, Китае. Заключительный аккорд – с 5 по 7 декабря в итальянском Турине.

Страна-организатор этапа Гран-при на правах принимающей стороны может выставить максимальное число участников – по 3 (одиночника/пары) в каждом виде программы соревнований. Причем фигуристы могут выступить не более чем на двух этапах серии.

В числе тех, кто готовится представлять сборную России в столице, серебряный призер Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева; 2-кратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова – первая фигуристка в истории этого вида спорта, исполнившая в октябре на международном турнире в Японии 4 разных четвертных прыжка; серебряные призеры чемпионатов Европы Александр Самарин и Дмитрий Алиев; серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях, призеры чемпионатов мира и Европы в парном катании Евгения Тарасова/Владимир Морозов; бронзовые призеры чемпионата Европы Александра Бойкова/Дмитрий Козловский; серебряные призеры чемпионата мира в танцах на льду Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

По традиции венчают соревнования показательные выступления.

 

В НОМЕРЕ