Профи. Спорт

У гандболисток ЦСКА – премьера

 

«Это неправильно, что в столице не было гандбольного клуба», – сказала на пресс-конференции в Москве игрок ЦСКА Дарья Дмитриева. По ее мнению, команда способна уже в дебютном сезоне бороться за призовые места чемпионата страны.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев связывает с появлением нового клуба большие надежды на рост популярности этого вида спорта в столице и Подмосковье, да и в целом по стране. Проект предусматривает создание высококлассной команды. Не случайно Сергей Шишкарев считает, что ЦСКА во втором своем сезоне может выиграть чемпионат России, а в третьем – Лигу чемпионов ЕГФ (Европейская федерация гандбола).

Тренерский штаб команды возглавил известный специалист из Дании Ян Лесли. У него уже есть опыт работы в нашей стране. В течение двух с половиной лет Ян Лесли тренировал женский клуб «Ростов-Дон» – ведущий в российском гандболе. Под его руководством команда выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также дошла до финала кубка ЕГФ и четвертьфинала Лиги чемпионов ЕГФ. Он уехал из России в 2016 году.

«Второй приезд – новая глава в моей жизни, – сказал журналистам Ян Лесли. – На этот сезон команды я смотрю с оптимизмом. У нас 20 игроков, многие имеют опыт выступлений за российскую сборную. Разумеется, потребуется время, чтобы сплотить команду. Настраиваемся только на победу».

Домашние матчи гандболистки будут проводить в спорткомплексе ЦСКА, что Ленинградском проспекте.

А.Б.

 

В НОМЕРЕ