Партнерство

В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМИ ПРОЕКТАМИ

 

Первым шагом на пути реализации соглашения о стратегическом взаимодействии между БК «Лига Ставок» и Федором Конюховым станет международный проект: полет в стратосферу на аэростате объемом 100 тысяч куб. метров. В данном проекте компания выступит партнером путешественника. Цель его полета — установление абсолютного рекорда высоты для пилотируемых тепловых аэростатов.

По словам Федора Конюхова, он намерен подняться на 25 тысяч метров, а нынешний рекорд на тепловом шаре составляет 21 тысячу метров.

«Вся моя жизнь связана со спортом, на моем счету около 25 спортивных рекордов, — сказал он после подписания соглашения. — Как заслуженному мастеру спорта еще Советского Союза, мне приятно, что нас с «Лигой Ставок» объединяет как раз спорт».

В числе достижений Федора Конюхова 5 кругосветных плаваний в одиночку;  17 раз он пересек Атлантику, включая на весельной лодке; стал первым в мире человеком, добравшимся на все 5 полюсов планеты; обладатель мировых рекордов Гиннесса. Соглашение, в частности, предусматривает его участие в программах компании по поддержке ветеранов спорта; профессиональных спортсменов, получивших травму; других социальных инициатив.

БК «Лига Ставок», в свою очередь, окажет содействие Федору Конюхову в осуществлении проектов в области воздухоплавания, океанских походов; проведении экспедиций в Арктике и Антарктике. Как подчеркнул президент компании Юрий Красовский во время официальной церемонии, Федор Конюхов именно тот пример, который призван рождать отечественный героизм, отвагу и смелость.

 

Picture (3).jpg

 

Федор Конюхов и Юрий Красовский. Соглашение подписано.

А.Б.

В НОМЕРЕ