Что посетить. Спорт

 

НАСТУПАЕТ ПОРА ХОККЕЙНЫХ БАТАЛИЙ

 

Кубок мэра Москвы вызвал повышенный интерес у болельщиков, соскучившихся по хоккею. Слишком много вопросов, на которые уже сегодня можно частично получить ответы.

Скажем, в какой форме подошел к старту нового сезона ЦСКА – победитель регулярного чемпионата КХЛ и Кубка Гагарина, или что представляет собой «Спартак», тренерский штат которого возглавил титулованный Олег Знарок, приведший сборную России к золоту Олимпиады-2018.

Прошлогодний чемпион турнира – «Динамо» – уже записал на свой счет победу на недавнем Кубке губернатора Нижегородской области. Заметно обновленная команда, руководимая Владимиром Крикуновым, полна желания развить успех в Москве.

У подмосковного «Витязя» новый главный тренер – Михаил Кравец. Он дебютирует на этом посту в КХЛ. Выступление команды на Кубке мэра в определенной мере раскроет шансы «Витязя» на предстоящий сезон.

Вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин и генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столицы Александр Смирнов сообщили на предстартовой пресс-конференции, что болельщиков ждут специальные активности. В частности, в фойе «Мегаспорта» можно будет сделать фото на память с Кубком Гагарина, запланированы фотосессии с игроками. 23 августа играется выставочный матч между сборной Московской студенческой хоккейной лиги и командой юниоров ЦСКА.

Впервые при организации хоккейных турниров в России, предусмотрена образовательная программа для юных болельщиков с использованием аудио-описательного комментирования. Каждый зритель в возрасте до 18 лет может бесплатно, без залога и документов, получить специальное устройство, представляющее собой приемник с наушниками, через который будет вестись трансляция. В ходе игры комментаторы на доступном языке помогут детям и подросткам разобраться в правилах, узнать интересные факты о хоккее и понять, что происходит на льду в данный момент.

Есть новшество и в билетной программе, сохранившей разумные цены.

А.Б.

 

В НОМЕРЕ