«Московская сабля»

Мушкетеры держат предолимпийский экзамен

 

Международный турнир по фехтованию «Московская сабля» завершает серию Гран-при сезона 2018-2019. В российскую столицу съехались саблисты, мечтающие о выступлении  на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Как подчеркнул в приветствии участникам и гостям соревнований Президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов, в этом году значение турнира особенно велико: начался олимпийский отбор. На протяжении года спортсменам предстоит бороться за право поехать в Токио, а выступление в Москве предоставляет хороший шанс приблизить эту цель.

Соревнования личные. Их результаты идут, что называется, в олимпийский отбор.

На предстартовой пресс-конференции президент Федерации фехтования России Александр Михайлов сообщил, что в соревнованиях и мужчин, и женщин за сборную страны выступят по 20 человек. Столь расширенный состав возможен для принимающей стороны. Президент предвидит очень высокую конкуренцию.

На вопрос Moscow Life об уровне мастерства зарубежных участников турнира главный тренер сборной России Ильгар Мамедов ответил, что в Москве выступят сильнейшие представители своих стран. Он особенно выделил сборные Италии, США, Венгрии и Румынии.

А.Б.

В НОМЕРЕ