Московский театр мюзикла

 

«Сны Босха»

 

Свою самую нашумевшую постановку канадский театр-цирк «7 пальцев» представит в Московском театре мюзикла  6 – 16 июня 2019 г.

Вдохновленный картинами голландского живописца Иеронима Босха спектакль создан в год 500-летия со дня смерти художника и получил восторженную прессу и признание зрителей по всему миру. 25 персонажей, изощренные  маски, потрясающая анимация и удивительная пластика цирковых артистов на полтора часа оживляют картины Иеронима Босха и делают зрителя частью его вселенной.

«Не могу представить себе более подходящего жанра для одушевления картин Босха, чем современный цирк! – отмечает автор идеи и режиссер Сэмюэль Тетро. – Фантастическая природа и странные летающие существа, люди с их низменными страстями и божественной тягой к свету прямо просятся на театральную сцену, чтобы воплотиться в пластике концептуальной хореографии и акробатики».

«Если бы Босх жил в наше время, – уверен видеограф и сценограф Анж Потье, - он был бы непревзойденным кинорежиссером. В его работах натурализм и повседневная реальность сосуществуют с вымышленными чудовищами, священным огнем, взрывами и другими «спецэффектами». На нашем спектакле зрители почувствуют, как их то вовлекают в картины Босха, то снова отдаляют от них».

Канадский театр-цирк  «7 пальцев»  является постоянным театральным партнером театра мюзикла.  На сцене театра были показаны его постановки  «Следы»,  «Кухня»,  «Пассажиры».

 

С использованием материалов пресс-службы театра.

 

В НОМЕРЕ