Новое пространство

Музей-эксклюзив. Авто в необычном ракурсе

 

Музей культовых автомобилей М.О.С.Т. принимает первых посетителей, многие из которых наверняка станут его завсегдатаями. Аббревиатура названия понятна российскому и зарубежному  посетителю. В переводе на английский М.О.С.Т. – Museum Of Cult Transport. Одна из идей организаторов – установление моста сотрудничества между отечественным и международным автосообществом.

Основатели музея – московские предприниматели Владимир Семенюта и Максим Боровков. Их кастом-мастерские, где создаются индивидуальные автопроизведения технического искусства, принадлежат к числу ведущих в стране.

В экспозиции, которая будет регулярно обновляться, 21 авто. Как пояснил Владимир Семенюта, выставляются экспонаты, оставившие след в истории мирового автомобилестроения.

Пресс-релиз сообщает, что музей является частью современного движения Mad Buckets, то есть с английского – «Бешеные ведра». Под «ведрами» подразумеваются старые автомобили. Движение проводит выставки, гонки, пробеги на классических машинах.

В залах музея нашли свое отражение такие темы, как автодизайн, эстетика, традиции и авангард, реставрация. Предусмотрены кинопоказы, семинары, мастер-классы, открытие школы кастомайзинга.

Инфраструктура пространства рассчитана на проведение презентаций, фотосессий и видеосъемок, выставок, различных шоу.

Говорят, о вкусах не спорят… Лично на автора этих строк особое впечатление произвел «Бюик» 1950 года, сохранивший даже родную краску.

 

Александр БУЦЕНИН.

 

most_1.jpg

 

most_2.jpg

 

most_3.jpg

 

М.О.С.Т. и его экспонаты с воспоминаниями о будущем.

 

В НОМЕРЕ