Состоялось онлайн-заседание исполкома Федерации гандбола России

Всесторонне изучив ситуацию с распространением коронавируса в мире и в России, а также приняв во внимание соответствующие решения Европейской федерации гандбола и Международной федерации гандбола, федеральные и региональные ограничительные мероприятия и мнения российских гандбольных клубов, исполком принял решения по соревнованиям сезона-2019/20 и сезона-2020/2021.

Главное:

·                     Мужская и женская Суперлига Париматч завершены, итоговая расстановка команд определена по результатам предварительного раунда (регулярного чемпионата).
Чемпионами России признаны «Чеховские медведи» и «Ростов-Дон».

·                     По итогам сезона-2019/20 по спортивному принципу ни одна команда не покидает Суперлигу Париматч.
В Высшей лиге (соревнования проходят только у мужчин) лидер сезон («Сунгуль») получает право на повышение. Таким образом, в сезоне-2020/20 в мужской Суперлиге Париматч сыграют 13 команд.

·                     «Финал четырех» женского Кубка России сезона-2019/20 пройдет 22–23 августа в Москве, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Подробности: https://rushandball.ru/publications/25727/sezon-v-superlige-parimatch-zavershen

 

Комментарий президента ФГР Сергея Шишкарёва:

«Федерация до последнего надеялась в той или иной форме закончить сезон в соответствии со спортивными принципами, однако тенденции в развитии ситуации с кононавирусом не оставили шансов доиграть чемпионат даже без зрителей. ФГР предпримет все возможные действия для минимизации влияния пандемии на развитие гандбола в нашей стране».

 

В НОМЕРЕ